Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские Скорпионы атакуют врага: Минобороны показало работу новейшего оружия России
Фото: коллаж Царьграда
Политика

Русские "Скорпионы" атакуют врага: Минобороны показало работу новейшего оружия России

Минобороны показало работу платформы "Скорпион-М1" в зоне СВО. Колёсный дрон "заполз" точно в блиндаж противника и подорвал его.

В Минобороны России поделились кадрами работы платформы "Скорпион-М1" на передовой. Работу колёсного дрона продемонстрировали бойцы отряда БПЛА "Русские ястребы" в составе Южной группировки войск.

"Скорпион-М1" - это многофункциональная мобильная дистанционно-управляемая платформа. Изначально она создавалась для подвоза боеприпасов и вывоза раненых с поля боя. Однако "Скорпион" также неплохо себя показал и в качестве средства уничтожения опорных пунктов, блиндажей и огневых точек врага.

Фото: скриншот видео Минобороны

Применив многофункциональную мобильную дистанционно управляемую платформу "Скорпион-М1", расчёты скрытно доставили взрывчатку до выявленной цели и выполнили дистанционный подрыв, уничтожив опорный пункт и огневую точку ВСУ,

- комментируют кадры в Минобороны России.

Фото: скриншот видео Минобороны

Колёсный дрон управляется с помощью специального джойстика, а его навигация осуществляется благодаря висящему в небе разведывательному дрону. Благодаря корректировке с воздуха, "Скорпион" выбирает оптимальный маршрут и "заползает" точно в блиндажи врага.

Фото: скриншот видео Минобороны

Отмечается, что платформа способна доставить к цели несколько противотанковых мин. Кроме того, "Скорпион" также пригоден для создания проходов в минных полях противника, сообщает КП.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь