Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские штурмовики уничтожили польских наёмников в ДНР за чашкой чая
Фото: пресс-центр Министерства обороны России
СВОдки с фронта

Русские штурмовики уничтожили польских наёмников в ДНР за чашкой чая

Минута передышки и утренний завтрак не дали польским боевикам шансов на выживание и возвращение домой.

Русские бойцы штурмовой роты группировки войск "Центр" ВС России внезапно атаковали опорный пункт противника на Кураховском направлении в тот момент, когда польские наёмники мирно завтракали и спокойно распивали чай. Об этом пишет издание РИА "Новости".

Польские наёмники не ожидали встретить группу русских солдат на своих замаскированных позициях. Мы подошли тихо к опорному пункту противника. Поляки сидели и пили чай. Они даже не успели опомниться. Мы им сказали: "Подымайте руки в гору, сдавайтесь!". Они-то по-русски так ничего и не поняли,

- рассказал изданию командир роты с позывным Кобра.

По словам Кобры, один из польских наёмников попытался сдаться, но второй поляк стал оказывать сопротивление. В результате короткого боя оба поляка были ликвидированы.

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress

Всего лишь 15-20% польских наёмников приезжают на Украину хорошо подготовленными, остальные менее обучены военному делу и совсем не опасны. Только в отличие от украинских националистов, иностранные наёмники гораздо лучше экипированы, оснащены и вооружены. Это даёт им преимущество в бою.

Украинский мобилизованный военный ВСУ, младший лейтенант Павел Салий, попавший в русский плен в селе Трудовое Донецкой Народной республики, признался в том, что иностранные наёмники на Украине получают солдатское жалование в семь раз больше, чем украинские мобилизованные боевики.

У иностранных наёмников зарплата составляет 3,5 тысячи американских долларов. В то же время, наша зарплата начинается от 20 гривен. Это примерно 475 долларов США,

- рассказал пленный украинский офицер.

Уважаемые читатели «Царьграда»! 

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Пермский край выбился в лидеры по качеству школьного образования Пермский чиновник, осужденный за мошенничество, отправился на СВО искупать вину Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь