Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские разобрались и на приманку не клюнули: Армия России близка к взятию Покровска - The Economist
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Политика

"Русские разобрались и на приманку не клюнули": Армия России близка к взятию Покровска - The Economist

Русская армия близка к занятию Покровска, пишет The Economist. "Русские разобрались, что к чему, и на приманку не клюнули", - жалуется западным журналистам украинский боец.

Украина близка к потере Покровска, это дело нескольких недель или месяцев. К такому неутешительному для Киева выводу пришли побывавшие в городе журналисты британского журнала The Economist.

Отмечается, что Покровск - это стратегический город, взятие которого открывает армии России путь к продвижению к крупным городам Украины. В Киеве надеялись, что вторжение в Курскую область ослабит натиск русской армии на Покровском направлении, но вместо этого наступление, наоборот, только ускорилось.

В начале недели украинские власти призвали жителей Покровска эвакуироваться. Полиция и местная администрация уже выехали. Также в городе закрылись два супермаркета. Скоро их примеру наверняка последуют остальные магазины, уверены британские журналисты.

Они отмечают, что будущее города не выглядит оптимистичным. Русские войска уже в десяти километрах от города. Покровск находится на передовой конфликта с 2022 года, но его обороной озаботились только сейчас.

Фото: скриншот статьи The Economist

Украинские командиры оправдываются за сложившуюся ситуацию по-разному. Одни винят снарядный голод и жалуются на десятикратное превосходство России в огневой мощи. Другие валят всё на новую тактику русской армии - небольшие пехотные атаки, планирующие бомбы, новые средства радиоэлектронной борьбы.

Но складывается ощущение, что за крахом ВСУ стоит общее истощение и нехватка личного состава,

- пишет The Economist.

Догадку подтверждают жалобы бойца украинской 59-й бригады. По его словам, уступают русским в численности и вдобавок вынуждены воевать почти без отдыха. Некоторые солдаты проводят на передовой по 30 или 40 дней, запертые в окопах в считаных сантиметрах от гибели. У некоторых из-за этого случился инсульт.

Фото: The Presidential Office of Ukrai/Globallookpress

Украинский боец добавил, что вторжение ВСУ в Курскую область ненадолго подняло моральный дух. Но эйфория быстро спала, когда стало понятно, что передышки на Восточном направлении не предвидится. А Киев ещё и увёл оттуда самые боеспособные подразделения.

Русские разобрались, что к чему, и на приманку не клюнули,

- жалуется западным журналистам украинский боец.

По оценкам украинских военных, с которыми пообщались репортёры The Economist, городу осталось от нескольких недель до нескольких месяцев до того, как он перейдёт под контроль военных России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь