Русские ПВО уничтожают "десятками": Россию провоцируют новым фейком об украинских "охотниках"
Украина поставляет Азербайджану "охотников" на российские системы ПВО. Такая информация активно распространяется различными СМИ-ресурсами. Однако доказательств, что русские комплексы ПВО уничтожают буквально "десятками", до сих пор нет. Сообщения похожи на очередной фейк об украинских "охотниках".
В Сети активно распространяют сообщение о том, что Украина якобы поставила Азербайджану "охотников" на российские системы ПВО. Как пишет портал "Авиапро", якобы украинские военные самолёты недавно доставили партнёрам комплексы "Кольчуга-М". Утверждается, что именно эти комплексы будто бы помогали Израилю бороться с российскими ЗРПК "Панцирь-М".
Причём доказательств этих фактов нет. Официальных комментариев также не представлено: "Авиапро" ссылается на свой анонимный источник.
"Украинская "Кольчуга" является невидимой и может работать в условиях мощных радиоэлектронных помех", - приводит портал слова некого аналитика.
Напомним, что военный аналитик Леонид Нерсисян высказал мнение, что конфликт в Нагорном Карабахе не продлится долго, так как ни у одной из сторон нет ресурсов для длительного противостояния. Эксперт отметил, что и азербайджанцы, и армяне готовы биться за Карабах до последнего. Однако одного желания мало - нужны ещё и средства, в частности обученные люди, оружие и военная техника.
Военный аналитик добавил, что делать выводы о том, что Армения без внешней помощи обречена, несколько преждевременно. Он уверен, что из-за особенностей горной местности конфликт в скором времени стихнет.