Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские просили коридор из Суджи для мирных. Комендатура ВСУ обманула – Алаудинов
коллаж Царьграда
Политика Битва за русское приграничье

Русские просили коридор из Суджи для мирных. Комендатура ВСУ обманула – Алаудинов

Генерал Алаудинов рассказал об обмане со стороны ВСУ. Русские мирные жители давно могли спастись из Суджи.

На фоне ракетного удара ВСУ по интернату в Судже, в результате которого погибло до сотни прятавшихся там мирных русских жителей, генерал Апти Алаудинов вспомнил об обмане со стороны украинской комендатуры.

Заместитель начальника Главного военно-политического управления ВС РФ, командир спецназа "Ахмат" генерал-лейтенант Апты Алаудинов рассказал в своём телеграм-канале, что ещё несколько месяцев назад на него выходила девушка и просила помочь с организацией безопасного коридора для вывода находившихся в Судже мирных жителей. Удалось связаться с представителями украинской оккупационной комендатуры в Судже.

Ложь в Судже. 100 человек под завалами? А 2000 человек пропали без вести. О чём ещё не рассказали власти

"Я сказал, я готов организовать любой коридор для того, чтобы вывести наших мирных жителей. Он сказал, все хорошо, я сейчас переговорю, дам ответ. Даёт ответ, говорит, что он не может их вывести через линию боевого соприкосновения, он их может только в обратную сторону. Я говорю, хорошо, я готов организовать, сделать что угодно, вывезите их в обратную сторону. На второй день я ему перезваниваю, он говорит: я не имею таких полномочий… В конечном итоге этот товарищ с комендатуры Суджи слился", - рассказывает генерал.

Вывод мирного населения из Суджи пытались организовать даже через омбусмена Татьяну Москалькову. Ничего не вышло, мирные жители остались в оккупированной Судже. Теперь понятно, зачем они нужны были Киеву.

По интернату в Судже били специально: Факты от Минобороны России

Накануне ракетный удар HIMARS, зафиксированный русскими военными наблюдателями, обрушился на интернат в Судже. В нём находились русские из этого посёлка, что в результате боевых действий потеряли свои дома. Погибло порядка сотни человек. Киев немедленно объявил, что это русские ударили по интернату, но Минобороны предоставило доказательства – Киев решил устроить вторую "Бучу".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь