Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские примитивны из-за Дудя*: Два беглеца оскорбили и Россию, и друг друга
© Ilya Galakhov/Globallookpress
Культура Общество

Русские примитивны из-за Дудя*: Два беглеца оскорбили и Россию, и друг друга

Объявленный иноагентом в России Юрий Дудь* продолжает собирать интервью исключительно с критиками нашей страны. Например, в беседе с Солодниковым дело дошло до обвинения русских в примитиве, однако собеседники остались друг другом недовольны.

После интервью Юрию Дудю* журналист Николай Солодников ещё больше упрочился в ряду русскоязычных кумиров Украины. Дело в том, что украинские СМИ с большим вниманием отслеживают высказывания покинувших Россию граждан, чтобы затем сделать материал-сенсацию. Вот и с Солодниковым не прогадали.

К стандартному набору проклятий в адрес России и вопросов к президенту Владимиру Путину на расстоянии Солодников добавил и критику в адрес Дудя*, и тут собеседники довольны друг другом не остались. Матерясь, Николай Солодников заявил, что такие, как Дудь*, сделали русских примитивными:

Политический вопрос, если он попадает в необразованную голову, в антиинтеллектуальную голову, становится примитивным, чудовищным. И в этой примитивной войне побеждают такие политики, как Владимир Путин. Потому что их ценности ясны, понятны, доступны. Задавай этот вопрос в первую очередь себе. Когда ты делаешь материал с Моргенштерном*, когда ты делаешь интервью с Настей Ивлеевой, когда ты делаешь интервью с Ивангаем, когда ты делаешь ещё 10-15 интервью с такими героями, ты работаешь на что? Ты упрощаешь сознание наших граждан или усложняешь его? Или ты их развлекаешь? Что ты делаешь, Юр?

Во время серии вопросов по выражению лица Дудя* можно было понять, что такой нажим журналиста неприятен. К слову, ещё до объявления Юрия иноагентом ему задавали те же вопросы русские: "Что ты делаешь, Юр?". И ещё один вопрос хочется задать Николаю от имени русского большинства прямо сейчас: вы правда считаете, что большинство людей в России примитивны? Ведь большинство поддерживают и Владимира Путина, и спецоперацию. Если мы так примитивны, как считает Николай, может быть, лучше в Россию и не возвращаться?

________

 *Объявлены иноагентами в России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы "Неприятный сюрприз" Герасимова. Первые некрологи офицеров с Харьковщины. О чём не сказал Кремль? "Срыв перемирия" и пуск "последних ракет" Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь