Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские перехватили самолёт США с секретным оборудованием. В Чёрном море - тревожная активность врага
Коллаж Царьграда
СВО

Русские перехватили самолёт США с секретным оборудованием. В Чёрном море - тревожная активность врага

Над акваторией Чёрного моря русские перехватили самолёт США с секретным оборудованием - Poseidon. В Чёрном море - тревожная активность врага.

В небе над акваторией Чёрного моря русские перехватили самолёт США с секретным оборудованием. Это противолодочный самолёт-разведчик P-8 Poseidon. В интернет попали кадры, предположительно сделанные с борта русского истребителя, на которых запечатлено сопровождение американского самолёта.

Фото: пресс-служба Минобороны России

На кадрах видно взаимодействие русского самолёта с американским. Видеоролик длится всего 13 секунд и внезапно обрывается.

По информации источника, опубликовавшего ролик, самолёт принадлежит Военно-морским силам США. Из открытых источников известно, что P-8 Poseidon, разработанный на базе Boeing 737, является ударной платформой, способной нести до 9 тонн различного вооружения на пяти внутренних и шести внешних точках подвески.

Издание TWZ акцентирует внимание на антенне новейшего бортового датчика AN/APS-154 (AAS), установленной на американском самолете. Эта мощная радиолокационная система выполнена в виде удлинённого контейнера, который иногда можно увидеть под фюзеляжем P-8.

По мнению авторов статьи, это, возможно, первый случай обнаружения самолёта с подобным оборудованием над Чёрным морем. Отмечается, что детали о характеристиках и возможностях AAS остаются засекреченными. Известно, что система, разработанная Raytheon, использует радар с активной фазированной антенной решеткой (АФАР) и обладает функциями обнаружения движущихся целей (ИДЦ) и радара с синтезированной апертурой (РСА), позволяющими отслеживать объекты как на море, так и на суше.

Утверждается также, что система способна обнаруживать корабли на значительном расстоянии и получать радиолокационные изображения высокого качества даже в сложных метеоусловиях и в ночное время. Контейнер, вероятно, оснащён и средствами радиоэлектронной борьбы.

В публикации подчёркивается, что район Чёрного моря с его интенсивным судоходством и близостью к зоне конфликта на Украине представляет собой оптимальное место для применения самолётов P-8, оснащённых системой AAS.

Фото: freepik.com

Ранее уже отмечалась активность украинских десантных и безэкипажных катеров в Чёрном море. Так, 20 августа Минобороны России сообщало об активизации ВСУ в море. Десантные и безэкипажные катера осуществляли манёвры в нескольких десятках километров от Тендровской косы. Эта активность нашими военными была расценена как учебная.

Но не бывает дыма без огня. В районе Тендровской косы ВСУ проводили разведку боем. И именно тогда перед выходом безэкипажных катеров в Чёрное море украинские силы нанесли удары беспилотниками по Западному Крыму.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь