Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские открыли огонь по ВСУ под Донецком: Часть позиций уничтожена, однако есть но
© MOD Russia/Globallookpress
Политика Донбасс Украина

Русские открыли огонь по ВСУ под Донецком: Часть позиций уничтожена, однако есть но

Русские войска открыли ответный огонь по украинским террористам под Донецком. И.о. главы ДНР Денис Пушилин сообщил об уничтожении вражеских позиций, однако есть но.

Как заявил Денис Пушилин, единственным решением проблемы ежедневных обстрелов Донецка является изгнание противника как можно дальше от Донбасса.

"Чем и занимаются наши подразделения - делают всё от них зависящее", - сказал он в интервью, которое дал телеканалу "Россия-24".

По словам Пушилина, к сожалению, под Донецком продвижение защитников Донбасса происходит медленнее, чем всем бы этого хотелось. Он отметил, что причины объективные: и погода, и то количество вооружения, то количество резервов, которые противник продолжает подтягивать непосредственно к горячим точкам. Речь идёт об авдеевском, марьинском, угледарском, артёмовском направлениях.

При этом глава ДНР добавил, что ответные удары по позициям ВСУ, которые стреляют по Донецку, наносятся и ведётся контрбатарейная работа.

"Сегодняшней ночью те огневые точки противника, с которых наносились удары, - часть из них была уничтожена", - сообщил он, отметив и печальный факт - это не значит, что новых обстрелов Донецка не будет.

"Пока мы не можем так заявлять, потому что противник продолжает подтягивать резервы, продолжает использовать натовское вооружение", - указал Пушилин.

По его словам, сейчас противник очень часто использует западные РСЗО. Поскольку большинство украинских "Градов" под Донецком уничтожено, ВСУ всё чаще применяют чешские установки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
"За ленточкой": трудности, мечты и героизм людей в зоне СВО – Разбор Делягина
В прямом эфире: