Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские останутся без фейерверков на Новый год? За ограничения выступила Госдума
Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Политика

Русские останутся без фейерверков на Новый год? За ограничения выступила Госдума

Депутаты Государственной Думы считают необходимым введение ограничений на запуск новогодних фейерверков.

В нынешнем году небо над Россией в новогоднюю ночь может не озариться всполохами фейерверками. Всё оттого, что депутаты Госдумы выступили за запрет запуска салютов в общественных местах и вблизи жилых домов. А в тех регионах, что граничат с Украиной, салюты хотят отметить полностью.

"Я думаю, совершенно правильным запретить запуск фейерверков в общественных местах, во дворах и на других близлежащих к жилым объектам территориях. Тем более считаю абсолютно оправданным на время проведения спецоперации введение полного запрета на использование пиротехники в приграничных регионах. Жителям должно быть спокойно", - заявила РИА Новости депутат Тамара Фролова.

О проведении СВО призывает не забывать и председатель комитета ГД по соцполитике Ярослав Нилов. По его словам, не все "в новогоднюю ночь гуляют до утра и с удовольствием воспринимают звон салютов, петард и прочее".

Политики добавили, что в прочих русских регионах для запуска пиротехники стоит использовать специальные площадки, организовав там дежурство. "Такая практика, на мой взгляд, должна распространяться по всей территории России. Вот именно тогда каждый запущенный фейерверк будет, действительно, приносить радость", - объяснила Фролова.

Напомним, ранее уже сообщалось, что в Крыму, Ростовской области и Ставрополе в этом году обойдутся без пиротехнического шоу. Здесь действует запрет на запуск фейерверков, и новогодняя ночь не станет исключением.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь