Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские несут большие потери: Что известно об украинском контрнаступлении и движухе наших бойцов - есть важный нюанс
Коллаж Царьграда
Политика СВО

"Русские несут большие потери": Что известно об украинском контрнаступлении и "движухе" наших бойцов - есть важный нюанс

Главное, что на сегодняшний день известно об украинском контрнаступлении, - то, что оно не случилось. Вероятно, в Киеве планировали начать год с успехов в Курской области, но потерпели сокрушительное фиаско. Что, впрочем, не мешает нелегитимному президенту Украины Владимиру Зеленскому бахвалиться на тему "перемоги": "Русские несут большие потери, чтобы победить нас". Видимо, воевать до последнего украинца он намерен всерьёз. Тем временем в военных телеграм-каналах пишут о "движухе" наших бойцов, и есть важный нюанс: на Курщине события развиваются стремительно.

Украинцы в Курской области обломали зубы

Пока в России шли новогодние каникулы, враг пытался повторить прошлогодний успех в Курской области. В причинах, по которым ВСУ удалось прорваться на нашу землю и занять часть территории, можно разбираться долго. Но очевидно, что тут помог в числе прочего и фактор внезапности.

Теперь на такое преимущество рассчитывать противник не может. Но на успех всё равно надеялся. И в первой декаде января боевики ВСУ пошли в атаку на Курщине, явно стремясь вновь занять ранее отбитые русскими территории.

Наступление на Курской земле: Противник пошёл в накат. В чём нереальность происходящего?

Вероятнее всего, именно с этой "перемоги" должно было начаться ранее анонсированное в Киеве контрнаступление 2.0. Заявление, конечно, у многих вызвало недоумение: ВСУ под командованием Александра Сырского не удаётся держать оборону ни на одном из направлений. Какое контрнаступление?!

Коллаж Царьграда

Но в Киеве, кажется, живут в своём мире. Правда, это как раз тот случай, когда розовые очки бьются стёклами внутрь. Украинцы на сей раз не только обломали зубы - русские начали давить врага во много раз интенсивнее.

"Движуха" русских на Курщине

Как передаёт канал "Военное обозрение", в русском приграничье серьёзно активизировались боевые действия. Но совсем не по тому сценарию, который ожидался. Напротив, "движуха" пошла откуда не ждали.

Скриншот: телеграм-канал "Военная хроника"

Русские, пишут обозреватели, насели на врага сразу с четырёх сторон. При этом особый упор делают на фланги противника.

Украинский  мини-наступ №2, которого все ждали, пока так и не случился, поэтому российские войска, видимо, решили его не дожидаться и начали улучшать позиции сами,

- не удержались от насмешки над "гениальными стратегами" с Украины авторы поста.

Трезубец в спину. Зеленский раскритиковал Байдена в последние дни его правления

У Зеленского всё хорошо

Впрочем, в Киеве традиционно делают вид, что всё идет по плану, всё хорошо, всё под контролем. Зеленский рассказал на днях, что украинцы погибают не зря - изматывают русских.

Скриншот: https://t.me/ASupersharij

Они несут большие потери, чтобы победить нас. Им нужно больше людей, больше жертв,

- твердит главарь киевского режима.

Коллаж Царьграда

Заодно хвалит нынешние технологии и экпертов-союзников, помогающих Украине. Не забывая плюнуть в спину уходящему с поста президента США Джо Байдену. Его администрация, мол, была слаба в вопросе поддержки украинской стороны. Военную помощь поставляли слишком медленно, запоздали с развёртыванием ПВО и т.д. Учитывая, что Байден в то же время публично прощался с американцами, отмечая, что ему удалось сохранить свободу Украины, слова Зеленского звучат особенно цинично.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Скандал с Соловьёвым вызвал бурю в "братских" республиках. Русских послов решили унизить – "Пора начинать новую СВО" Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь