Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские не спустили ВСУ ни одного удара по нефтебазе - возмездие настигло сразу. В ход пошли Кинжалы
коллаж Царьграда
Политика

Русские не спустили ВСУ ни одного удара по нефтебазе - возмездие настигло сразу. В ход пошли "Кинжалы"

Русские войска пустили в ход гиперзвуковые "Кинжалы". Возмездие за украинские удары по нефтебазам последовало сразу.

Армия России наносит удары по украинской территории в ответ на все попытки киевского режима нанести ущерб объектам русской энергетики. Используются "Кинжалы" и другое высокоточное оружие.

Мощный удар

Преступный киевский режим не оставляет своих попыток нанести ущерб нашим энергообъектам. Так, 8 мая ВСУ нанесли удар по нефтебазе, находящейся в городской черте Луганска, о чём сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.

Бил враг, предположительно, ракетами западного образца ATACMS.

"По предварительным данным, пострадали пять сотрудников нефтебазы, они госпитализированы. К месту обстрела выехали четыре бригады скорой помощи. Оказание первой медицинской помощи пострадавшим затрудняется из-за сильного пожара", - писал сразу после ЧП Пасечник.

Также в своём телеграм-канале политик отметил, что в результате удара повреждения получили линии электропередачи, так что дома в районе нефтебазы частично обесточило.

коллаж Царьграда

Возмездие неминуемо

Спускать националистам атаку наши военные не стали. Так что неприятеля ждала мощная ответка.

"Русские вывели в Чёрное море подводную лодку с "Калибрами". Куда именно будут бить, станет известно в момент запуска ракет", -  тут же завопили украинские СМИ. А заодно сообщили о взлёте трёх стратегических бомбардировщиков Ту-95МС с авиабазы Оленья.

Вслед за этим начали поступать новости о заходе русских дронов и ракет на Днепропетровск и область, серии взрывов в районе Павлограда, Запорожья, Харькова, под Херсоном, в Киеве, Львовской и Ивано-Франковской областях

"Предположительно, главными целями ударов являются объекты энергетической инфраструктуры", - указал в своём телеграм-канале политолог Руслан Осташко. Это позже подтвердили в Министерстве обороны России.

Коллаж Царьграда

Военное ведомство страны отметило, что наши ребята нанесли "групповой удар высокоточным оружием большой дальности морского и воздушного базирования, аэробаллистическим гиперзвуковым ракетным комплексом "Кинжал", а также беспилотными летательными аппаратами по объектам энергетики, а также предприятиям военно-промышленного комплекса Украины". Делали это в ответ на попытки киевского режима нанести ущерб объектам нашей энергетики.

"Цели удара достигнуты. Все назначенные объекты поражены, - рассказали в Минобороны. - В результате удара существенно снижены возможности Украины по выпуску продукции военного назначения, а также переброске к линии боевого соприкосновения западного вооружения и военной техники".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь