Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские могут взвинтить цены на газ в Европе до фантастических - эксперт
Nord Stream AG/ via/Globallookpress
Политика Экономика Санкции

Русские могут взвинтить цены на газ в Европе до фантастических - эксперт

Эксперт считает, что в случае долговременной остановки "Северного потока" "Газпромом" цены на газ в Европе станут фантастическими.

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Игорь Юшков считает, что "Газпром" способен одним решением повысить цены на газ в ЕС до фантастических величин. Для этого достаточно на долгое время остановить "Северный поток".

Грядёт трехдневный плановый ремонт газопровода "Северный поток". С таким перебоем Европа справится, хоть и с трудом. Каждые сутки по нему прокачивается порядка 33 миллионов кубометров газа, тогда как суточное потребление газа той же Германией - 250 миллионов кубометров.

Но если "Газпром" остановит газопровод на долгое время, ЕС останется почти без газа и альтернативные поставки не заменят русского голубого топлива. Уже сейчас цены на газ в Европе достигли 3200 долларов за тысячу кубометров. Если поток газа из России остановится хотя бы по одному газопроводу "Северный поток", цены станут фантастическими, говорит Игорь Юшков в интервью, данном агентству "Прайм".

Сейчас проблема вертится вокруг турбин для газопровода. Их шесть, все отремонтировали в Канаде и вроде как передали в Германию для последующей отправки в Россию. Однако "Газпром" отказывается их принимать - это ведь подсанкционное оборудование и по тем же введённым ЕС санкциям Россия эти турбины использовать не имеет права. Русские газовики требуют санкции отменить, тогда, дескать, и примем турбины и газ к вам, дорогие европейцы, пойдёт в полную силу.

Полной остановки потока газа из России в ЕС не будет, думает Юшков. "Газпрому" очень выгодно продавать газ по высокой цене - она достигает таких величин только в разгар отопительного сезона, никак не летом. Умело манипулируя европейскими же санкциями, Россия сможет хорошо заработать на европейской русофобии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь