Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские использовали 5% сил, а проект Крынки уже можно закрывать: Подробности наступления на Харьков, о которых не пишут сводки
Фото: коллаж Царьграда
Политика

Русские использовали 5% сил, а проект "Крынки" уже можно закрывать: Подробности наступления на Харьков, о которых не пишут сводки

Русские штурмовики заходят в украинские сёла в гражданском и берут их под контроль, сообщает военкор Семён Пегов. В ответ противник начал переброску войск из-под Херсона в Харьковскую область. "Таким образом, проект "Плацдарм Крынки" штабом Сырского, похоже, закрывается", - считает Telegram-канал "Милитарист". При этом Россия задействовала пока лишь 5% от своих сил.

В Харьковской области продолжается методичное продвижение штурмовых подразделений русской армии. Под контроль армии России взято уже порядка 110 км. Подробностями того, как это происходит, поделился военкор Семён Пегов.

Речь идёт о продвижении русских войск в направлении Волчанска и Липцов. Успехи военных России признают даже украинские источники. По их словам, Киев теряет приграничные посёлки один за другим. А из радиоперехватов следует, что в украинских войсках нарастает паника. Некоторые подразделения просто отказываются выполнять приказ командования "стоять до конца", а другие и вовсе сдаются в плен русским.

Уже сейчас можно сказать, что на некоторых участках наши штурмовики смогли просочиться в отдельные приграничные сёла на линии соприкосновения. Заслуживает настоящего уважения смекалка командиров, догадавшихся замаскировать перемещения и накопления войск и заскочить к противнику "по гражданке" ещё до начала артподготовки,

- сообщает Telegram-канал военкора Семёна Пегова WarGonzo.

Фото: карта боевых действий с Telegram-канала "Операция Z: Военкоры Русской Весны"

То есть штурмовые отряды вошли в населённые пункты в гражданской одежде и смогли быстро и эффективно нейтрализовать занявшие оборону подразделения.

Однако расслабляться рано. Военные эксперты полагают, что в самом Волчанске враг, придя в себя и подтянув резервы, ещё может оказать сопротивление.

Тем временем в Сумской области Украины тоже становится жарко. Поступают сообщения о точечных ударах и боевых столкновениях украинской армии с диверсионно-разведывательными группами армии России. Эксперты ожидают открытия ещё одного фронта на этом направлении.

Враги подтверждают, что на всём северном направлении наступающая русская армия работает методично и профессионально. По словам противника, мобильные и хорошо оснащённые штурмовые отряды русских военных, при поддержке артиллерии и беспилотников, вышибают украинских солдат из укреплений, занимают отбитую позицию, а следом подтягиваются основные силы.

Коллаж Царьграда

На поддержке работает техника в небольшом количестве: артиллерия, авиация, а также присутствует большая активность БПЛА и РЭБ,

- сообщает украинский Telegram-канал DeepState. При этом авторы канала считают, что Россия задействовала пока только от 5% до 15% собранной группировки.

Противник по-прежнему не знает, является ли Харьковское направление основным или отвлекающим. В Киеве не исключают, что задача русского командования здесь - стянуть резервы и силы ВСУ с юга и востока. Однако ситуация настолько плачевная, что стягивать силы на Харьковское направление приходится в любом случае.

Telegram-канал "Милитарист" сообщил, что противник начал переброску войск из-под Херсона в Харьковскую область:

Таким образом, проект "Плацдарм Крынки" штабом Сырского, похоже, закрывается. План по масштабному форсированию Днепра и выходу к Крыму откладывается на неопределённое время.

Коллаж Царьграда

Также появились сообщения о переброске подкреплений к Волчанску и из Часова Яра, который уже признан "не слишком принципиальным для обороны" населённым пунктом. Правда, у русских военкоров иное мнение на этот счёт.

Начался новый этап, теперь мы отодвигаем врага от границы, уничтожаем противника, чтобы киевский режим лишился возможности использовать сравнительно дешёвые реактивные снаряды для атак на Белгород,

- пишет военкор Юрий Подоляка.

Подробнее о ситуации в регионе читайте в специальном материале Царьграда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь