Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские Искандеры разрушили учебный центр ВСУ в Кривом Роге
Коллаж Царьграда
Политика СВО

Русские "Искандеры" разрушили учебный центр ВСУ в Кривом Роге

Русские "Искандеры" атаковали Криворожский авиационный колледж, частично разрушив его. Пока известно о четырёх погибших и трёх тяжелораненых.

Русские ракеты атаковали Криворожский авиационный колледж. Здесь расположен один из учебных центров ВСУ. По информации канала Readovka, в здание попали два "Искандера".

В результате здание было частично разрушено - у учебного центра нет части крыши и обрушилась одна из стен, по фасаду пошла глубокая трещина.

По предварительной информации от местных властей, уже известно о четырёх погибших при ракетном ударе по учебке, расположенной в неиспользуемом по назначению соцобъекте. Ещё трое ранены. Все в тяжёлом состоянии, по данным местных чиновников.

Однако, если удар был нанесён "Искандерами", а также учитывая степень разрушения здания, то такое количество погибших - это явно заниженные властями цифры. Учебные центры ВСУ сейчас полны мобилизованных.

Это не первая наша атака на учебные центры ВСУ. В сентябре прошлого года был нанесён удар по 179-му учебному центру в Полтаве. Как отметил военный обозреватель Царьграда Влад Шлепченко, он "получился исключительно эффективным и оттого громким". И был далеко не единственным. До этого в украинском сегменте соцсетей стали всплывать некрологи военным, уничтоженным 26 августа в результате удара по учебному центру в Сумах.

Массовые автокатастрофы косят натовских инструкторов: Удар по Полтаве сдетонировал в Польше

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь