Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские фамилии на Украине декоммунизируют
Фото: Царьград
Политика Общество

Русские фамилии на Украине "декоммунизируют"

На Украине "декоммунизируют" русские фамилии. Новая редакция "Украинского правописания" обяжет изменить написание некоторых русских фамилий.

После "декоммунизации" названий городов и улиц на Украине взялись за русские фамилии. Новая редакция "Украинского правописания" предполагает изменение окончаний русских фамилий, заканчивающихся на "-ой", а также "-ск(ий)", "-цк(ий)".

Предполагается, что по новым правилам вместо окончания "-ой" русские фамилии будут писаться с окончанием "-ий". А перед окончаниями фамилий на "-ск(ий)", "-цк(ий)" появится мягкий знак.

Как это работает, объясняется на примере с фамилиями "Донской" и "Трубецкой". В "декоммунизированном" варианте они будут звучать, как Донський" и "Трубецький". Единственное исключение из правил сделано для фамилии "Толстой", сообщает РИА Новости.

Отмечается, что финальный вариант новой редакции "Украинского правописания" будет опубликован в понедельник, 3 июня.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь