Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские бегут из Грузии из-за протестов: На границе образовалась километровая пробка
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Политика

Русские бегут из Грузии из-за протестов: На границе образовалась километровая пробка

На русско-грузинской границе образовалась длинная пробка в сторону России.

Граждане России покидают Грузию из-за разгоревшихся в стране протестных акций. Так, на пропускном пункте "Верхний Ларс" образовалась километровая пробка из автомобилей, движущихся в сторону России.

По данным пользователей социальных сетей, машины и фуры начали скапливаться здесь с вечера 8 марта. Очевидцы отмечают, что в очереди стоят сотни автомобилей как с русскими, так и с грузинскими номерами.

Напомним, протесты в Тбилиси вспыхнули 7 марта. Демонстранты выступают против принятия в Грузии закона об иностранных агентах. Документ предполагает создание реестра неправительственных организаций и СМИ, получающих зарубежное финансирование.

Известно, что начались столкновения митингующих с правоохранителями. Люди бросают в спецназ различные предметы, в ответ силовики применяют светошумовые гранаты, водомёты и слезоточивый газ. Также периодически проходят задержания.

Помимо этого, ночью 9 марта митингующие ворвались в здание Национальной галереи. Отмечается, что экспонаты в результате ЧП не пострадали - протестующих вывели за пределы выставочного пространства. "На месте происшествия находились первый заместитель министра культуры Каха Сихарулидзе и исполняющая обязанности генерального директора Национального музея Ника Ахалбедашвили. В связи с тем, что дверь данного помещения галереи была повреждена, принято решение о временном перемещении картин Пиросмани, Зданевича, Кобуладзе, Сидамона-Эристави и других экспонатов на складские и охраняемые выставочные площади", - сказано в заявлении Нацмузея.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Терпение Путина лопнуло: Горят корабли в Одессе. Война за "теневой флот" вышла на новый уровень
"Мы в курсе": Грязный бизнес - кто наживается на бойцах после их смерти
В прямом эфире: