Русская "ёлка" из автомобилей изумила американцев: Флешмоб охватил всю страну
Россию охватил новогодний флешмоб: в разных городах страны жители составляют огромные сверкающие ёлки из своих автомобилей с мигающими фарами. Одна из таких "ёлок" даже попала на американское телевидение и привела в восторг зрителей из США.
Тысячи российских автомобилистов решили необычно и зрелищно проводить непростой 2020 и встретить 2021 год. В разных городах России проходит акция "Автоёлки" - это когда много машин выстраиваются на дороге в форме новогодней ёлки и начинают мигать фарами. Всё это снимают сверху с квадрокоптеров, люди веселятся, танцуют, поют и даже жарят шашлыки.
Строго говоря, этой традиции уже несколько лет - первую автоёлку провели в Челябинске, причём результат получился настолько эффектным, что ролик даже показали в США, на телешоу Right This Minute. Сверкающая ёлка из автомобилей восхитила американских зрителей.
В этом году флешмоб расширился и постепенно охватывает всё больше городов. Например, в Салехарде ёлку пришлось выстраивать на тридцатипятиградусном морозе в течение двух часов. Машин было всего 40, но всё равно получилось очень красиво, пишет "АиФ".
А вот в тёплом Ставрополе машин удалось собрать намного больше: две сотни гудящих и мигающих железных коней образовали огромный силуэт новогодней красавицы. Эта акция проводится здесь уже в третий раз, а потому многие участники основательно подготовились - нарядились в костюмы Дедов Морозов и расцветили небо фейерверками.
Настоящий рекорд же поставили в Омске: там ёлку образовали целых 310 машин. В следующем году водители пообещали побить собственное достижение и собрать не менее 1000 авто.
Ну а в Вязьме проявили креативность и к ёлочке добавили ещё и снежинку.