Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русская экономика приближается к пределу: Британские исследователи рассказали о тяжёлом выборе Кремля
коллаж Царьграда
Экономика

Русская экономика приближается к пределу: Британские исследователи рассказали о тяжёлом выборе Кремля

Экономика России на пределе, ликуют британцы и уже пишут о том, что Кремль стоит перед тяжёлым выбором.

Британцы опять "хоронят" Россию. Очень обнадёживающее для всех либералов, русофобов и прочихрелокантов исследование выдал британский Международный институт стратегических исследований. Разумеется, информацию о том, что русская экономика, оказывается, на пределе, а Кремль стоит перед тяжёлым выбором, немедленно подхватили все западные СМИ, включая русскоязычных иноагентов.

Что в докладе, писанном неким Найджелом Гулд-Дэвисом, старшим научным сотрудником того самого института? Он, не приводя никаких цифр, указывает на то, что экономика России достигла предела промышленных и кадровых возможностей. Так что сбои начала давать схема с привлечением русских людей к войне против киевского режима начала, якобы, давать сбои.

На одном этом посыле – про предел русской экономики – британский учёный строит стройную теорию, более похожую на влажные мечты. Дескать, теперь Кремлю придётся делать выбор: или сворачивать  СВО, или прибегать к жёстким мерам принуждения советского типа по отношению к населению России. Британец уверяет, что теперь Москва начнёт ужесточать госконтроль за экономикой, ограничивать свободы граждан в плане мест работы, выезда за рубеж. Начнут расти налоги. А ещё, ну конечно, в России объявят новую мобилизацию…

коллаж Царьграда

Как вишенка на торте: русские власти, по мнению Гулд-Дэвиса, борются со свободным интернетом именно для того, чтобы успеть закрутить гайки и не дать выплеснуться недовольству.

А как на самом деле? Да всё в порядке у нас в экономике, не просто, но и никакой катастрофы даже на горизонте не видно. ВВП (внутренний валовый продукт – основной макроэкономический показатель) за март вырос на 1,8 процента, промышленное производство- на 2,3, сфера обработки – аж на три за месяц.

"Решения, реализованные за последнее время правительством, начали давать, сдержанно скажем, но все-таки определенный результат положительный… Нужно, чтобы наметившаяся положительная динамика закреплялась, охватывала все больше отраслей и секторов, то есть чтобы экономический рост становился более основательным и устойчивым ", – заявил на днях русский президент Владимир Путин.

коллаж Царьграда

О том, что с экономикой России всё в порядке говорят два весьма объективных, в отличие от теорий британских учёных, показателя. Во-первых, это высокие цены на нефть (спасибо Трампу с его иранской кампанией). Во-вторых, аномальное укрепление рубля по отношению к доллару.

"Это не лучший вариант — ослабление доллара и рост рубля. Потеряют наши экспортные компании, а это основные налогоплательщики в бюджет. Если будет падать доллар и укрепляться рубль, то доход валютный будет в пересчете значительно меньше, потому что бюджет мы формируем в рублях, а не в долларах и не в евро", – отмечает в интервью "Ленте.ру" научный руководитель Центра конъюнктурных исследований ВШЭ Георгий Остапкович.

Однако на данный момент, при высоких ценах на нефть, все потери русских экспортёров из-за слабого доллара (и прямо связанного с ним юаня), всё равно нивелируются бешенной стоимостью чёрного золота.

Проблемы в русской экономике есть, никто не спорит. И решать их надо. Но возврат к СССР и новая мобилизация пусть, всё же, останутся в фантазиях британцев и либералов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" По русским заводам ударили изнутри: Что стоит за атаками на наши НПЗ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Под Киевом ядерная катастрофа": Главного не заметили. "Орешника" было два. Цель – "первые лица НАТО". Лондон срочно публикует некрологи "Орешник" промахнулся – главные цели живы? Разочарование после возмездия
Депутаты обещают раздавать квартиры бесплатно
В прямом эфире: