Русская авиация накрыла Херсон трёхтонной авиабомбой
В сети опубликовали видео удара трёхтонной фугасной авиабомбы по позициям в Херсоне. На кадрах — ночная вспышка и мощный столб дыма над городской застройкой. По данным источника, боеприпас оснащён модулем планирования и коррекции.
В интернете распространились кадры мощного удара по Херсону — авиация применила трёхтонную фугасную бомбу ФАБ‑3000. Как рассказали в Telegram‑канале «Военный осведомитель», взрыв прогремел ночью в районе городской застройки, после яркой вспышки в небо поднялся густой столб дыма.
На опубликованной записи отчётливо видна динамика удара: резкий световой импульс и стремительно нарастающий столб дыма, подтверждающий высокую мощность боеприпаса. Отмечается, что бомба оснащена универсальным модулем планирования и коррекции — это позволяет доставлять боезаряд с повышенной точностью.
«Кадры прилета ФАБ-3000 с УМПК по позициям противника в Херсоне», — говорится в сообщении.
По информации из открытых данных, в начале августа стало известно о переброске в Херсон беспилотных подразделений ВСУ. По словам бойца с позывным Скиталец, город фактически используют как площадку для испытаний новых беспилотных технологий и отработки тактики их применения.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и Дзен-канале.