Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русская авиация давит ВСУ: Что происходит на фронтах СВО
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Политика Украина Русская весна

Русская авиация давит ВСУ: Что происходит на фронтах СВО

Стало известно о самых важных событиях из зоны специальной военной операции на Украине.

Украинские националисты никак не могут успокоиться, засылая свои беспилотники на русскую территорию. Вот и на минувших выходных ВСУ попытались атаковать мелькомбинат в селе Тёткино Курской области. Однако налёт оказался безуспешным - взрывные устройства запланированную цель не поразили. Разрушений и пострадавших удалось избежать.

Также боевики Зеленского нанесли массированный удар из РСЗО HIMARS по Стаханову в Луганской Народной Республике. Под огнём оказался машиностроительный техникум, промышленные и административные здания. Среди мирных жителей, к счастью, никто не пострадал.

"На Купянском участке ВСУ концентрируют живую силу и технику на подступах к Новосёловскому, планируя наступление в сторону Куземовки. Русские войска удерживают противника от активных действий плотным огнём артиллерии на всём участке фронта", - пишет телеграм-канал "Рыбарь".

Также эксперты добавляют, что штурмовые отряды "вагнеровцев" после своего успеха по освобождению Соледара и посёлка Соль двинулись на север. За последние дни бойцам удалось полностью освободить  Краснопольевку. Бои под Раздоловкой и Весёлым продолжаются.

Также не утихают уличные боевые действия в Артёмовске (Бахмут). "Артиллерия ЧВК "Вагнер" наносит удары по целям в центральных районах", - сказано в социальной сети.

Идут бои и на Запорожском направлении. Здесь войска России продолжают бои в позиционном наступлении под Гуляйполем и Ореховом. ВСУ активно давят артиллеристы и армейская авиация.

Отмечается, что под Ореховом русские закрепляются на ранее освобожденных территориях и ведут активную разведку позиций противника. При этом ВСУ перебрасывают сюда дополнительные силы в попытке удержать позиции в предместьях города.

Кстати, наши ребята в выходные дни отметились неплохо. В субботу русским военнослужащим удалось сбить украинский вертолет Ми-8 в районе посёлка Хромово.

Также показали себя расчёты 152-миллиметровых самоходных гаубиц 2С3 "Акация" артиллерийского подразделения Южного военного округа (ЮВО). Они продолжают успешные наступательные действия на Запорожском направлении. Стало известно об уничтожении опорного пункта ВСУ.

Кроме того, выяснилось, что укронацисты отошли от села Каменское. "Благодаря нашим наступательным действиям боевики Зеленского выбиты из села Каменское и в данный момент находятся в северных окрестностях села. Село находится на берегу реки Янчекрак в месте впадения её в Каховское водохранилище Днепра", - рассказал председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что. По его словам, сейчас это серая зона.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Перемирие закончилось. Россия добивает энергетику Украины: Гениальная комбинация Путина, которую не разгадал Трамп Секта порока, которой можно всё: Мир живёт по законам "элитных" извращенцев. Наши чиновники тоже в деле? Секретное досье Краснова: "Неприкасаемым" предъявили "чёрные папки". Делягин задал неудобный вопрос : "А здравый смысл?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь