Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русская армия освободила ещё пять населённых пунктов в Курской области
Коллаж Царьград
СВО

Русская армия освободила ещё пять населённых пунктов в Курской области

Наши бойцы отбили у ВСУ ещё несколько населённых пунктов в курском приграничье. Подробности сообщили 12 марта в министерстве обороны России.

Подразделения группировки войск "Север" вытеснили ВСУ из пяти населённых пунктов: освобождены Казачья Локня, 1-й Княжий, 2-й Княжий, Замостье и Мирный, сообщает Минобороны в тг-канале.

За сутки ВСУ потеряли более 260 солдат, три танка, три боевые машины пехоты, три бронетранспортера, три пункта управления дронами, 10 бронированных машин, три орудия полевой артиллерии, два человека сдались в плен. Отражена одна контратака.

ВСУ в Судже заменили легионеров на простых мобилизованных незадолго до штурма

Всего за время столкновения на курском направлении потери ВСУ составили 66 810 человек.

Самые сильные бригады ВСУ покинули Курскую область - Forbes

Напомним, 8 марта армия России начала операцию в Судже: несколько сотен штурмовиков прошли по газовой трубе более 12 километров, чтобы выйти в тыл врага и начать громить противника на окраине города. По состоянию на утро 12 марта наши бойцы развернули флаги в центре города и продолжают зачищать его от остатков ВСУ.

Оборона противника в Курской области продолжает стремительно обваливаться, - написал в тг-канае военкор Александр Коц. - Все освобожденные населенные пункты примыкают к райцентру - городу Суджа, где противник продолжает оказывать очаговое сопротивление. 

Журналист отметил, что когда Суджу освободят, до самой границы с Сумской областью у противника больше не останется серьезных рубежей обороны.

Вторая Курская битва близится к своему завершению. Но остановится ли группировка "Север" на границе?

- задася вопросом Коц.

 

"Сопротивление ВСУ в Судже - всё": Русские штурмовики развернули флаги в центре города

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь