Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русская армия нащупала стратегический рубеж ВСУ: Противник бросил элитные силы к одному селу. Сводка с направления Север
Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress
Общество

Русская армия нащупала стратегический рубеж ВСУ: Противник бросил элитные силы к одному селу. Сводка с направления "Север"

Русская армейская группировка "Север" продолжает наступление в Харьковской области. Войска нащупали стратегически важный рубеж украинской обороны. Он настолько критичен для ВСУ, что к одному селу киевские командиры бросили элитные силы своей армии.

Таким стратегически важным местом для ВСУ стало село Липцы. Как отмечает телеграм-канал Condottiero, ночью на заседании военной ставки президент Украины Владимир Зеленский потребовал любой ценой остановить наступление русской армии в этом населённом пункте. По данным источника, главком ВСУ Александр Сырский "мямлил в ответ": "Ну как их остановишь?"


Фото: Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress

Condottiero сообщает, что Липцы настолько стратегически важный пункт для ВСУ, что туда уже перебросили 58, 92 и 93-ю бригады украинской армии - элиту войск противника. В помощь солдатам направлены "Кракен"* и РДК**. Кроме того, на "краях" обороны действуют 103-я ТРО и национальная гвардия. На фронт вытащили даже полицейских с пограничниками.

Под КАБами и ФАБами противник теряет сотни человек в сутки, но ЛБС в лесах продолжают заваливать мясом,

- отмечает источник.

При этом, как констатирует Condottiero, у русской армии задействовано на более 40% личного состава, участвующего в СВО. Резервы армии не применялись. В частный сектор уже вошли опытные штурмовики, бравшие Бахмут, Соледар, Авдеевку и Марьинку.

Источник обращает внимание, что у ВСУ мало людей. Времени ещё меньше. Как только русские войска займут доминирующую высоту перед Липцами, начнётся форменный расстрел солдат ВСУ прямой наводкой. А дальше - только Харьков.

Военный корреспондент Юрий Подоляка замечает, что Харьковское направление затягивает лучшие части ВСУ. В частности, из Часова Яра на Северный фронт были переброшены части батальона "Азов"***. Туда же были направлены не восстановившие свою боеспособность солдаты 79-й аэромобильной бригады. Кроме того, на Харьковское направление была направлена 17-я танковая бригада.


Фото: Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress

Также Condottiero подчёркивает, что, судя по данным разведки, Генштаб главкома ВСУ Сырского больше опасается прорыва русской армии к Покровску, нежели действий штурмовиков на Харьковском направлении. Основные силы украинцы по-прежнему концентрируют в районе Часова Яра. Там уже второй месяц возводятся фортификации. Кроме того, внимание Генштаба ВСУ также обращено на Южное направление. Противник пытается разгадать русские планы в отношении Причерноморья. В первую очередь это Одесса и Николаев, а также Херсон и Запорожье.

Ранее РИАМО сообщило о 100 солдатах ВСУ, попавших в плен под Волчанском. 

________________

* "Кракен" входит в признанный террористическим украинский националистический полк "Азов", запрещённый в России. 

** РДК (Русский добровольческий корпус) - запрещённая в России террористическая организация. 

*** Националистический батальон "Азов", "азовцы" - запрещённая на территории России террористическая организация. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь