Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Руководителей оружейных концернов и бывших украинских ученых избрали в члены РАН
ФОТО: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Общество Наука

Руководителей оружейных концернов и бывших украинских ученых избрали в члены РАН

В члены РАН избрали руководителей оборонных концернов и ученых из новых регионов.

Членами-корреспондентами РАН избраны гендиректор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» и генеральный конструктор концерна «Калашников». Об этом сообщают «Ведомости».

Борис Обносов является гендиректором корпорации «Тактическое ракетное вооружение», автором 143 работ в 2021 году он был представлен к званию Героя России. Кроме всего прочего он возглавляет кафедру МАИ и специализируется на ракетном оружии.

Владимир Лепин является генконструктором концерна «Калашников», он является специалистом в области материалов для вооружения, участвовал в разработке систем «Торнадо-Г» и «Уроган-1М».

Также академическое звание получили ученые из новых регионов, которые раньше работали в научных центрах Украины. Так, академиком по специальности «горное дело» избран бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. Отметим, что в 2021 году его заочно арестовал киевский суд.

Новыми членами РАН также стали ректор Донецкого медицинского университета Григорий Игнатенко, профессор Владимир Чайка и Наталия Семикоз.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь