Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Руки прочь от русских школ: Свыше 1000 человек вышли на марш гнева в столице Латвии
Фото: Царьград
Россия Политика Общество

Руки прочь от русских школ: Свыше 1000 человек вышли на марш гнева в столице Латвии

Родители учеников вышли протестовать против запрета на преподавание в школах на русском языке.

На "Марш разгневанных родителей" в Риге 4 апреля вышло более 1000 человек. Русскоязычное население протестует против решения президента Латвии Раймонда Вейониса полностью запретить преподавание в школах на любых языках кроме латышского.

Колонна разгневанных людей прошла маршем от Министерства образования и науки Латвии до резиденции президента. В руках участники марша несли плакаты с различными лозунгами от "Русские не сдаются" и "Руки прочь от русских школ" до "Президент клялся служить народу Латвии, а не обслуживать Черного Карлиса" и "Раймондс Вейонис - предатель народа и клятвопреступник". Примечательно, что самого главы государства в здании не оказалось. Президент уехал с визитом в США.

По словам участников "Марша разгневанных родителей", они вышли на улицы, чтобы передать президенту Латвии "черную метку" предателя и клятвопреступника. Также марш - это демонстрация решимости русскоязычного населения, которая только возрастает. Участники акции в один голос заявляют, что решение президента запретить преподавание в школах на родных языках - это прямое оскорбление как минимум трети населения страны.

"Мы не дадим расколоть людей в Латвии. Мы считаем, что эта реформа пойдет во вред как нацменьшинствам, так и латышам, поскольку оскорбление и унижение своих соседей еще никому не принесло счастья", - цитирует ТАСС слова участницы марша и лидера партии "Русский союз Латвии" Татьяны Жданок.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь