Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рублёвки как неприкосновенного острова больше нет. Дугин о новом этапе СВО
Фото: Царьград
Эксклюзив Происшествия Украина

Рублёвки как неприкосновенного острова больше нет. Дугин о новом этапе СВО

"Неприкосновенного острова", какой всегда считалась Рублёвка, с сегодняшнего дня больше нет. Философ Александр Дугин заявил о новом этапе спецоперации.

В своём Telegram-канале эксперт отметил, что попытки вага атаковать Рублёвку были очевидны, при этом сама Рублёвка "отказывалась в это верить".

Но Рублевка отказывалась в это верить.

Станет ли это переломом в осознании ситуации рублевским этносом? И еще много что очевидно и не требует подтверждения фактами - у любого явления, особенно такого фундаментального как война, есть своя четкая логика. Ее можно выявить, включив то, что уже произошло и происходит, и то, что скорее всего и даже почти наверняка произойдет в будущем,

- отметил Дугин.

Философ также отметил неминуемость будущего.

Сейчас очень важно отнестись к войне системно, не спорадически. На прежних этапах этого не доставало, явно не хватало выверенного и ответственного стстемного подхода. А так без паники. На войне как на войне,

- добавил он.

Эксперт обратил внимание на то, что Рублёвка стала такой же прифронтовой территорией, как Донбасс или Белгородчина.

Мы давно и необратимо в стихии войны - есть только фронт и тыл. Рублевки как неприкосновенного острова абсолютного благоденствия больше нет,

- подчеркнул он.

По мнению Дугина, после сегодняшней атаки дронов на Москву начался новый этап СВО, "психологически очень важный".

Кто-то прошел его еще давно - в самом начале. Но явно далеко не все. Теперь, думаю, кое-что изменится - прежде всего в сознании общества, в его мироощущении,

предполагает философ.

Нападение на Москву прокомментировал также политик Николай Стариков. По его мнению, атака беспилотников на Москву и Подмосковье была вполне закономерна.

В качестве аргументации он напомнил о том что, во-первых, на Кремль уже была такая атака; во-вторых, накануне глава ГУР Кирилл Буданов "анонсировал "нечто" такое"; в-третьих, "в отсутствии своего наступления и хоть каких-то успехов киевскому режиму надо хоть что-то продемонстрировать".

Общее число БПЛА, участвовавших в налете - до 25. Подавляющее большинство было сбито, часть зацепилась за провода и деревья, так как шли очень низко. Пока сообщают о двух беспилотниках, попавших в дома,

добавил он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" В России готовят "медицинские джамааты" для лучших людей: В халяльные больницы русским не входить? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" Наступление на Киев – легионы "Вагнера" срочно прибыли на границу. Путин предупреждал. Такой марш-бросок впервые. Экстренные новости с ЛБС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь