Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рубль падает, инфляция растёт, но всё хорошо? Заявление Набиуллиной лишило дара речи
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Экономика

Рубль падает, инфляция растёт, но всё хорошо? Заявление Набиуллиной лишило дара речи

В России рубль падает, инфляция растёт, но глава Центробанка заявляет, что всё хорошо. Слова Эльвиры Набиуллиной лишили дара речи.

Набиуллина выступила на пленарной сессии Финансового конгресса. Она обратила внимание, что происходит, когда случается ослабление курса рубля.

"Начинаются разные теории заговора, что чуть ли не специально ослабление для того, чтобы увеличить доходы бюджета", - произнесла глава Центробанка, призвав посмотреть на динамику внешней торговли.

Именно этот параметр, по её словам, во многом определяет движение курса. Набиуллина привела пример: в 2022 году рубль укрепился, но благодаря снижению импорта и резкому росту экспорта. В первом квартале этого года был положительный текущий счёт, но он в пять раз ниже прошлогоднего пика.

Набиуллина добавила, что Россия обладает инструментами для сглаживания краткосрочных колебаний. Плавающий курс она назвала благом, которое "позволяет внешний шок легче абсорбировать экономике".

Рубль падает, инфляция растёт, но это, по логике председателя Центробанка, хорошо.

"ЦБ России считает существующую денежно-кредитную политику, включая плавающий курс и таргетирование инфляции, эффективной и сейчас, - произнесла Набиуллина.

Экономист и телеведущий Юрий Пронько потерял дар речи, когда ознакомился с высказываниями чиновницы.

"Без комментариев", - написал он в своём Telegram-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Киев перестал бояться переговоров: Три причины, изменившие фронт не в нашу пользу Центробанк ударил в спину. Запад аплодирует стоя: Россию лишили главного преимущества

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь