Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рубль отыгрывает падение: В России обсуждают контроль за движением капитала - Bloomberg
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Экономика

Рубль отыгрывает падение: В России обсуждают контроль за движением капитала - Bloomberg

На торгах на бирже рубль отыгрывает падение курса к валютам на фоне данных о возможном введении контроля за движением капитала.

Курс рубля на бирже в России начал расти после появления новостей об обсуждении ограничений на движение капитала.

Доллар теряет 85 копеек, до 96,81 рубля, - это данные биржи по итогам торгов 15 августа.

Рост курса рубля произошёл на фоне новости Bloomberg от источников о том, что Россия может частично восстановить контроль за движением капитала, чтобы остановить падение курса рубля. Предложение обязать продавать экспортную выручку обсуждалось на встрече правительства с экспортёрами в понедельник, передаёт телеграм-канал "Раньше всех. Ну почти".

Ранее сообщалось, что курс рубля сдержанно отреагировал на решение Центробанка России 15 августа повысить ключевую ставку на 3,5 процентных пункта, до 12% годовых, на внеочередном заседании Совета директоров, почти сразу возобновив падение к доллару и евро.

Центробанк России установил на 16 августа следующие курсы валют: 97,4217 рубля за 1 доллар; 106,5736 рубля за 1 евро.

Ранее инвестбанкир Коган пояснил, как Центробанк России пытается сдержать рост курса рубля к валютам.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь