Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рубио отправится в Венгрию и Словакию. Главная задача: Заставить отказаться от русских энергоресурсов
коллаж Царьграда
Политика

Рубио отправится в Венгрию и Словакию. Главная задача: Заставить отказаться от русских энергоресурсов

Соединённые Штаты обсудят с Венгрией и Словакией отказ от энергоресурсов из России. Туда направлен глава Госдепа.

У американского госсекретаря Марко Рубио очередная рабочая поездка. На этот раз он отправился в Германию, где с 13 по 15 февраля примет участие в 62-й Мюнхенской конференции по безопасности. Однако это не главное. Сразу после - 15 и 16 февраля - главный дипломат Соединённых Штатов намеревается посетить Словакию и Венгрию.

Задача у Рубио серьёзная – обсудить с европейскими странами отказ от энергоресурсов из России.

"Мы будем вести такие разговоры с ними. Поговорим о том, что нужно сделать. Да, я не собираюсь оглашать здесь, что именно скажем на этих встречах. Но прежде всего это страны, которые очень тесно с нами сотрудничают, очень надёжны для Соединённых Штатов и работают с нами в плотном контакте. И это хорошая возможность их посетить. И две страны, в которых я никогда не был", - выдал госсекретарь перед поездкой. А следом добавил, что в Россию на этот раз не поедет.

Кстати, русские власти уже не один раз заявляли, что Запад совершил огромную ошибку, отказавшись от покупки энергоресурсов России. Из-за этого западные страны лишь попадают в новую, ещё сильнейшую зависимость, обусловленную более высокими ценами.

коллаж Царьграда

Между тем, ранее по индийским и западным СМИ прокатилась целая волна публикаций о якобы достигнутом соглашении между Дональдом Трампом и Нарендрой Моди. Мол, Индия, в обмен на отмену дополнительных 25-процентных пошлин обязалась полностью и навсегда отказаться от закупок русской нефти и перейти на американскую энергоресурсы. В публикациях даже фигурировал некий "документ", где утверждалось, что Нью-Дели прекращает прямой и косвенный импорт русского сырья.

Как пишет The Washington Post, "кризис в России может начаться ещё до лета". Однако почти сразу в информационное поле врывается The Wall Street Journal с прямо противоположными данными: "Индия зависит от российской нефти примерно на треть всего импорта. Отказаться от этих объёмов будет крайне сложно и болезненно для экономики".

По словам колумниста РИА "Новости" Кирилла Стрельникова, уже здесь возникает диссонанс: либо у читателя проблемы с арифметикой, либо "методичку получили не все". Дальнейший разбор показывает, что реальность куда прозаичнее. Во-первых, пафосное заявление Трампа о согласии Моди отказаться от русской нефти сам индийский премьер никак не подтверждал. Более того, в Кремле прямо заявили, что из Нью-Дели подобных сигналов не поступало.

Во-вторых, если внимательно читать утечки, то речь идёт не о "прекращении", а лишь о возможном "сокращении" поставок.

Наконец, даже если допустить сокращение индийских закупок, избыточные объёмы легко найдут покупателя.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" В России готовят "медицинские джамааты" для лучших людей: В халяльные больницы русским не входить? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" Наступление на Киев – легионы "Вагнера" срочно прибыли на границу. Путин предупреждал. Такой марш-бросок впервые. Экстренные новости с ЛБС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь