Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Названо имя укронациста, расстрелявшего русских военнопленных
Spc. Hedil Hernandez/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Украина Русская весна

Названо имя укронациста, расстрелявшего русских военнопленных

Стало известно имя нациста, расстрелявшего русских пленных на Украине.

По данным телеканала RT, украинским военнослужащим, расстрелявшим пленных русских солдат на Украине, стал некто Сергей Макаренко. Как сообщают журналисты со ссылкой на собственные источники, убийце 26 лет и он уроженец Житомирской области.

В Сеть попало видеообращение Макаренко, записанное им сразу после преступления. Он утверждает, что жестоко расстрелянные им трое сложивших оружие русских не были пленными, а сами вышли на позиции украинских боевиков.

Судя по другому видео, зафиксировавшему момент преступления, русские солдаты лежат с руками за головой, без оружия. После краткого допроса один из бойцов ВСУ стреляет пленному в голову несколько раз. Инцидент произошёл в пригородах Бахмута, где сейчас идут жестокие бои.

"Говорят, что пленных расстреляли... Во-первых, это были вагнеровцы, во-вторых, они нас штурмовали. В-третьих, как это пленных? Пленные - это когда они сами пришли к нам, сложили оружие", - приводит RT заявления Макаренко.

Таким образом, нацист сам сознался в расстреле военнопленных, да ещё и поспособствовал распространению информации о преступлении. Это далеко не первый случай убийства пленных ВСУ.

Между тем, представитель Управления верховного комиссара ООН по правам человека Марта Уртадо заявила, что видео с расстрелом, появившееся в Сети, является подлинным. Украинской стороне была донесена озабоченность ООН по этому поводу, заявила она.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь