Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
РПЛ-20 потряс Белоусова: министр обороны оценил новое оружие в зоне СВО
Shatokhina Natalia/news.ru/Globallookpress
СВО

РПЛ-20 потряс Белоусова: министр обороны оценил новое оружие в зоне СВО

Министр обороны Андрей Белоусов лично проверил оснащение группировки «Днепр» — от новейших автоматов АК-12к до систем управления дронами с искусственным интеллектом. Его вердикт: «Хорошая штука!»

На передовой кипит работа — министр обороны Андрей Белоусов с инспекцией посетил группировку войск «Днепр» в зоне СВО. Не для галочки, а с конкретными задачами: проверить новое вооружение, оценить эффективность систем управления и дать поручения по усилению боевых подразделений.

Генерал-полковник Теплинский, командующий группировкой, первым делом продемонстрировал новинки стрелкового вооружения — автоматы АК-12к и ручные пулемёты РПЛ-20, созданные концерном «Калашников» с учётом фронтового опыта. Белоусов, известный своей требовательностью, остался доволен: характеристики РПЛ-20 он назвал «потрясающими», а про АК-12к отозвался лаконично — «хорошая штука». Теперь стоит задача нарастить поставки этого оружия во все штурмовые подразделения.

Но не только стрелковка привлекла внимание министра. В «Днепре» внедрили новую систему управления беспилотниками, которая уже помогла сократить потери дронов. Белоусов поручил разработать на основе этого опыта методички для других группировок — особенно с учётом применения искусственного интеллекта.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети Вконтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Страшно, поэтому атакует. Путин врежет Макрону Украиной. Трамп – добавит за Иран
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: