Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ростовские врачи спасли младенца с редкой генетической болезнью
Фото: Царьград
Медицина

Ростовские врачи спасли младенца с редкой генетической болезнью

В Ростове врачам удалось спасти новорожденного с редким наследственным нарушением обмена веществ. Об этом 5 июня сообщили в городской клинической больнице №20.

Мальчик родился доношенным. Беременность у его матери протекала в штатном режиме, без осложнений. Первоначально состояние ребенка не вызывало серьезных опасений. Однако на третьи сутки младенец стал вялым, отказался от кормления и начал испытывать затруднения с дыханием.

Ребенка экстренно доставили в отделение реанимации. Предварительным диагнозом была определена врожденная пневмония.

Впоследствии проведенные обследования показали, что состояние новорожденного остается тяжелым. У него нарастала дыхательная недостаточность и появились признаки неврологических нарушений. В связи с этим малыша подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Дополнительные анализы выявили значительное повышение уровня аммиака в крови. Данный показатель мог свидетельствовать о наследственном заболевании обмена веществ. Врачи незамедлительно начали терапию и продолжили поиск точной причины ухудшения состояния.

Вскоре лабораторные исследования подтвердили диагноз. У ребенка была обнаружена классическая неонатальная В12-зависимая форма метилмалоновой ацидемии. Это редкое генетическое заболевание, при котором нарушается метаболизм веществ, связанных с витамином В12 и рядом аминокислот. В России данная патология встречается примерно у одного из 95 тысяч новорожденных. Ее симптомы обычно проявляются в первую неделю жизни. Болезнь опасна тем, что во время метаболического криза может привести к летальному исходу.

Своевременная работа медицинского персонала позволила оперативно выявить опасную патологию и начать лечение. В настоящее время состояние малыша улучшилось. Он дышит самостоятельно, без аппарата, прибавляет в весе и стал более активным. Сосательный рефлекс восстановился, а уровень аммиака в крови пришел в норму.

После стабилизации состояния ребенка перевели в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей. Там он продолжит получать лечение и специализированное питание. У малыша, его матери и отца также взяли кровь для дальнейшего генетического исследования.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Боже, Боже, Боже. Там гриб с километр. Ядерный?": Первые кадры удара "Царь-бомбой". Мосты через Днестр – всё. Москва и Минск "выкатили ТЯО" В Подмосковье убили не того? Названы фамилии трёх офицеров. Балашиха в страхе: "По нам теперь будут бить тяжелыми дронами. Кто следующий?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь