Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ростовские полицейские разыскивают хозяина боевых гранат РГД-5, перевозимых из зоны СВО
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Украина

Ростовские полицейские разыскивают хозяина боевых гранат РГД-5, перевозимых из зоны СВО

Неизвестный нарушитель засунул в багажник полицейского КамАЗа боеприпасы, возвращаясь из зоны боевых действий на Донбассе.

Накануне стало известно о том, что донские силовики при досмотре на таможенном посту "Донецк" обнаружили в багажном отделении полицейского КамАЗа подозрительную сумку. Содержимое сумки оказалось непростым — там лежали четыре осколочные гранаты РГД-5. Об этом рассказали ростовские правоохранители.

Донские пограничники сразу обратили внимание на водителя автомобиля, но тот отрицал причастность к содержимому сумки.

Водитель предположил, что кто-то специально их подложил сумку с гранатами в машину, чтобы тайно перевезти их в донской регион.

Пока не нашли хозяина сумки полицейские возбудили уголовное дело в отношении неизвестного по части 1 статьи 221 УК России — "незаконное приобретение, хранение и перевозка взрывных устройств". В настоящее время ведётся розыск злоумышленника.

Ростовская область неизбежно наполняется нелегальным оружием, которое разными способами перевозится из зоны спецоперации. На этот факт сказывается короткое расстояние до зоны боевых действий,

— сообщили ростовские силовики.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Русские параметры" променяли на Мухаммада. Странная песня бьёт по главной идее Путина. Что скрывается за кулисами хита Нешуточная заруба. Тренер "Ростова" Валерий Карпин побреется налысо, если клуб выйдет в лидеры РПЛ Не ищите меня. В Ростовской области нашлась живой 18-летняя девушка, и с ней всё хорошо Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь