Россию захватывает "свиной грипп" H1N1
Глава Минздрава России Михаил Мурашко пугает жителей страны активным распространение "свиного гриппа" H1N1.
О том, что в этом сезоне в России активно начал распространяться так называемый "свиной грипп" H1N1, министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил на Армянско-Российском форуме по здравоохранению.
Кроме этого типа гриппа, по словам главы Минздрава России, также активно распространяется риносинцитиальный вирус и аденовирусная инфекция.
В качестве профилактики министр советует вакцинироваться и против гриппа, и против коронавирусной инфекции, и против пневмококковой инфекции.
Профилактическое направление - вакцинация против гриппа, против ковид-инфекции, против пневмококковой инфекции - все это имеет значение,
- цитирует РИА Новости слова Мурашко.