Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп был послан: Россию в G7 хотели посадить у буфета, но не смогли
© Chris Kleponis Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

"Трамп был послан": Россию в G7 хотели посадить у буфета, но не смогли

Дмитрий Стешин наглядно показал, как поменялось отношение к России за последние пару десятилетий на примере навязчивых попыток Дональда Трампа пригласить Владимира Путина на саммит G7. Россию хотели посадить у буфета, но не смогли, дал понять Стешин. А "Трамп был послан", добавил журналист.

Дмитрий Стешин опубликовал колонку на личной странице в социальной сети "В контакте". Журналист напомнил, что когда-то приглашение на международный саммит было для России чем-то гордым. Мол, и нас заметили. Случилось такое наше падение после того, как в 1990-х годах России пришлось начинать всё с белого листа. А изменилась ситуация в 2007 году - после "мюнхенской" речи президента России Владимира Путина. 

"Это точка отсчёта. Стало окончательно ясно, что по своим правилам Запад с нами играть не будет, для нас он придумал особые условия. Например, России козыри не сдаются никогда, а в ряде случаев сразу после тасования колоды мы объявляемся проигравшими - и поставленные деньги у нас забирают", - говорит Стешин. 

Буквально на днях мы увидели иллюстрацию того, что Россия усвоила правила игры. 

"Случился знаковый внешнеполитический инцидент с Трампом. Он решил проявить неслыханную щедрость и пригласить Россию на летнюю встречу G7. В интервью телекомпании Fox Трамп заявил, что участие России в саммите Группы семи в Соединённых Штатах в 2020 году облегчило бы решение многих проблем. Мол, "половина встреч посвящена России", и если бы президент России Владимир Путин приехал на саммит, то "было бы гораздо проще найти решение", - поянил Стешин. 

Вероятно, предполагалось, что Россия с радостью примет подобное предложение. Но... "это всё прокатывало при соцреализме, а у нас уже 30 лет звериный капитализм, и то, что хотел сделать Трамп, нам ныне понятно".

"А хотел он посадить нашего президента у буфета, к теплой стеночке, на табурет. И чтобы остальные члены G7 ему периодически сообщали: "Володя, смотри мы какой пакет санкций для России придумали! Как тебе? Ты пей чаёк, воды не жалко! А слова мы тебе не давали, напиши возражения на бумажке, отдай швейцару, мы посмотрим, наверное".

План не удался. Стешин пояснил, что "практически моментально Трамп был послан со своими "дружескими" инициативами". Глава Комитета по международным делам Госдумы Леонид Слуцкий дал понять, что нам такое участие не интересно. Послан красиво, и надо понимать, что это общая внешнеполитическая позиция России и виляний и маневрирований не будет.

Кстати, как сообщает телеканал "360", Анатолий Антонов, российский посол в США, прокомментировал позицию американского лидера Дональда Трампа о необходимости присутствия России на саммите G7. Он дал понять, что формат G7 уже изжил себя, и об этом уже неоднократно сообщалось российской стороной. 

 
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Нашествие чёрных пауков: Главный удар по русским готовится не на фронте Куплю новую Родину, дорого: Олигархи залили английские особняки русской нефтью Правда о диверсии в Брянске: Психологическая атака или разведка перед вторжением Пригласить Путина на G7 - это здравый смысл: Трамп пошел наперекор ЕС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь