Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россию проигнорировали? Главы Индии, США, Австралии и Японии сделали срочное заявление по Украине
Bonnie Cash - Pool via CNP/Consolidated News Photos/Globallookpress
Политика Армия СВО

Россию проигнорировали? Главы Индии, США, Австралии и Японии сделали срочное заявление по Украине

Состоялись переговоры в формате QUAD при участии президента США Джо Байдена и премьер-министров Индии, Японии и Австралии. По итогам переговоров участники составили документ, в котором прозвучало срочное заявление об Украине и украинском конфликте. При этом сообщается, что о России в заявлении ничего не сказано. Проигнорировали?

Президент США Джо Байден и главы правительств Индии, Японии и Австралии призвали к необходимости установить долгосрочный мир на Украине, но не упомянули Россию, следует из совместного заявления по итогам встречи.

Очередное срочное заявление прозвучало по итогам переговоров в формате QUAD, пишет ria.ru:

Мы вновь заявляем о необходимости всеобъемлющего, справедливого и долгосрочного мира в соответствии с международным правом, целями и принципами Устава ООН, включая уважение суверенитета и территориальной целостности.

Коллаж Царьграда

В контексте украинского конфликта лидеры стран поспешили отметить, что он оказывает негативное влияние на продовольственную и энергетическую безопасность в мире. Особо сильное влияние он оказывает на развивающиеся страны.

В целом подобного рода итоговый документ звучит как очередная отписка, мол, для галочки пальцем помахали и достаточно. О конкретных задачах сказано не было.

Россию в документе упоминать не стали - проигнорировали? Что было мотивом такого решения - не ясно.

Коллаж Царьграда

При этом стоит напомнить, что именно Россия неоднократно предлагала и призывала урегулировать конфликт мирным путём. Президент Владимир Путин отмечал, что для начала переговоров и остановки огня Киев должен вывести свои войска со всей территории регионов России. При этом украинские власти должны официально уведомить об отказе от вступления в НАТО - Украина должна оставаться внеблоковым, нейтральным, безъядерным государством.

Тем не менее Запад отказался от этих условий, продолжая пичкать Украину оружием, чтобы украинцы продолжали идти на смерть ради интересов американских и европейских компаний. Зеленский также поспешил отвергнуть предложение о начале мирных переговоров, надеясь, что новые поставки оружия смогут изменить ситуацию. Хотя по итогу не смогли.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь