Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россию отрезают от евро: Брюссель поставил русским сразу две подножки - аналитик
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Политика Эксклюзив Царьград. Главное

Россию отрезают от евро: Брюссель поставил русским сразу две подножки - аналитик

Россию отрезают от евро. ЕС запретил продавать, поставлять, передавать и экспортировать в Россию банкноты европейской валюты. Тем самым Брюссель поставил русским сразу две подножки, считает финансовый аналитик Тимур Аитов.

Сегодня Евросоюз запретил продавать, поставлять, передавать и экспортировать в Россию банкноты евро, отметил экономический обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько в эфире программы "Царьград. Главное".

Мораторий не действует на продажу, поставку, передачу или экспорт банкнот евро, если они нужны для личного пользования граждан ЕС, направляющихся в Россию, или членов их семей, путешествующих с ними.

Также запрет не распространяется, если банкноты требуются на официальные цели диппредставительствам, международным организациям в России, которые обладают иммунитетом в соответствии с международным правом.

Меру Брюсселя в прямом эфире прокомментировал финансовый аналитик Тимур Аитов. По его мнению, этим решением власти Евросоюза пытаются добиться выполнения как минимум двух целей.

Во-первых, этим шагом в ЕС закрывают обходные пути. Например, уже не удастся обойти ограничения по инвестированию в отечественные проекты, например, в РФПИ.

Во-вторых, так создают некую нервозность в обществе. У нас же нет иностранных карт. Например, наши граждане едут на отдых в Турцию, им нужны наличные. А налички может на всех не хватать. Банки уже подметили эту будущую потребность, - подчеркнул эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь