Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россию и КНДР свяжет первый автомост: Стройку завершат за два года
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Экономика

Россию и КНДР свяжет первый автомост: Стройку завершат за два года

Москва и Пхеньян ведут строительство первого автомобильного моста между странами.

В настоящее время ведётся строительство первого автомобильного моста между Россией и Северной Кореей. Завершить столь важный проект намерены за два года, указал глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.

"Нет (сроки не сдвигаются – ред.), строительство начато по плану, ведётся с двух сторон и очень энергично, поэтому мы рассчитываем, что за два года он будет построен", - рассказал политик в интервью "РИА Новости" на Петербургском международном экономическом форуме.

Всего общая длина мостового перехода вместе с подъездными дорогами составит 4,7 километра. Непосредственно на сам мост придётся один километр: 424 метра с русской стороны и 581 метр - с корейской. Согласно проекту, мост будет двухполосным, то бишь семь метров в ширину. Возле него оборудуют и автомобильный пункт пропуска.

Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress

Напомним, ещё во время визита русского президента Владимира Путина в Пхеньян в июне 2024 года был подписан ряд двусторонних соглашений, одно из которых как раз и коснулось строительства пограничного автомобильного моста через реку Туманная.

В конце апреля нынешнего года состоялась церемония начала строительства данного моста между двумя государствами. Её провели в режиме видеоконференции при участии председателя правительства КНДР Пак Тхэ Сона и премьер-министра России Михаила Мишустина.

Как указал Чекунков, запуск моста откроет новые возможности для туризма и русского бизнеса.

"Он даст сильный импульс как грузопотоку, так, мы рассчитываем, и туристическому потоку. Северная Корея - красивая страна, там есть что посмотреть. И думаю, что среди российских туристов, которых, к слову, в Приморье очень много, в год более трёх миллионов человек, при наличии такого моста будет стимул для какого-то количества из них заехать в соседнюю дружественную нам страну, которая сегодня нам помогает в зоне специальной военной операции, и посетить её", - сказал глава Минвостокразвития.

Что касается русского бизнеса, то у КНДР "хорошие перспективы для роста, в том числе в сельском хозяйстве, добычи ценных природных ресурсов, руд, переработки". "И наш дальневосточный бизнес с помощью этого моста будет ближе к потенциальному рынку, которым является Северная Корея", - отметил министр.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь