Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россию дворцами подталкивают к катастрофе. Схему элитарной борьбы выдал политолог
© Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Владимир Путин Политика Эксклюзив

Россию "дворцами" подталкивают к катастрофе. Схему элитарной борьбы выдал политолог

Политолог, экономист Василий Колташов в интервью Царьграду объяснил, что с помощью историй про "дворцы", как это было с "дворцом Путина", Россию подталкивают к катастрофе по украинскому сценарию. Эксперт выдал схему, как происходит элитарная борьба, отметив её жестокость с точки зрения привычной этики.

"Расследование" Алексея Навального с так называемым "дворцом Путина" в Геленджике уже было раскритиковано лично президентом России. Владимир Путин прямо заявил: "Ничего из того, что там указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало". Он поймал создателей видео на явных нестыковках, заявив о компиляции и иронично добавив: "Скучно, девочки".

Но тема "дворцов" продолжает муссироваться. Ранее появилась информация о "самом дорогом дворце", расположенном в Барвихе. На этот раз информационную "утку" вбросили для очернения имени главы Росгвардии Виктора Золотова. Официальный представитель ведомства Валерий Грибакин категорически опроверг появившийся фейк о "дворце", подчеркнув, что "родственники и близкие директора Росгвардии Виктора Золотова не имеют отношения к данной недвижимости и к её продаже", а данной недвижимостью "владеет частный предприниматель, который не имеет никакого отношения ни к родственникам руководства Росгвардии, ни к самому ведомству".

Для чего раскручиваются подобные истории с "дворцами"? Политолог, экономист Василий Колташов в интервью Царьграду отметил, что эти строения больше напоминают "мещанские дома".

"Но тем не менее они выглядят очень богато и дорого, и самое главное, они находятся в огромном разрыве с массовой бедностью населения, - пояснил эксперт. - И именно поэтому информация о них и всяческое муссирование этой темы, публикация фотографий являются одним из способов политической критики".

И тут же пояснил, как ловко на чувствах простого обывателя играют противники нашей страны, "исходя не из объяснения механизмов распределения материальных благ в России, а исходя из принципов обладания: вот эти люди обладают вот этим, это очень много, а заслужили ли они столько, вот мы заслужили, а этим не обладаем".

Дальше схема проста и уже даже обкатана. На Украине.

Российского обывателя выводят подобными вбросами о "дворцах" на политическое действие. "А как только начнёт выделяться эта самая политическая энергия, её предлагают выделять именно на улице и её будут использовать для смены власти, - поясняет Колташов. - А потом - для реализации вполне стандартной программы Международного валютного фонда, программы МВФ для страны третьего мира. То, что мы наблюдаем на Украине".

По мнению политолога, "это обернётся катастрофой, а Навальный тоже будет жить очень богато, если он достигнет своей цели и окажется на Олимпе политической власти, что, вероятно, ему обещано".

Экономист также обратил внимание на то, что "началась довольно жестокая с точки зрения привычной этики, элитарной борьба", которая "бьёт по самому слабому, казалось бы, месту - по личной испорченности материальными благами". И тема роскоши будет подниматься и дальше.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь