• Российские студенты взяли первые три места на международном чемпионате программистов в Пекине

Первое место заняла сборная МГУ, второе и третье - МФТИ и ИТМО.

Сборная российских студентов из МГУ им. М.В. Ломоносова победила на чемпионате мира по программированию ACM ICPC 2018. Мероприятие проходило на территории Пекина.

В соревнованиях приняли участие 140 сборных из 51 страны, в том числе из России. Студенты МГУ заняли первое место, за ними в первой десятке лучших команд чемпионата оказались команды МФТИ и ИТМО.

Российские студенты и раньше побеждали на международной олимпиаде школьников-программистов. Все три чемпиона имели золотые медали Международной олимпиады по информатике.

Владислав Макеев и Григорий Резников также стали победителями первой Международной олимпиады среди мегаполисов. Как сообщил глава московского Департамента образования Исаак Калина, сегодня у 321 школы из числа более 600 есть победители или призеры Всероссийской олимпиады.

Оставьте email и получайте интересные статьи на почту

Испания прогнулась под США: Программист Станислав Лисов экстрадирован в американскую юрисдикцию

Выдача российского программиста в США возмутила дипломатов

Греческий суд решил выдать русского программиста США

Пламя до неба: В Балашихе звучат взрывы на заводе Русские хоккеисты проиграли четвёртый матч подряд в Еврохоккейтуре