Российские спортсмены требуют очной ставки с перебежчиком Родченковым
Российские спортсмены потребуют участия Григория Родченкова и Ричарда Макларена в слушаниях в CAS.
Адвокаты российских спортсменов, которых на всю жизнь отстранили от участия в Олимпиадах, намерены требовать участия Григория Родченкова и Ричарда Макларена в слушаниях в Спортивном арбитражном суде (CAS). В противном случае они будут настаивать на исключении их доказательств.
Всего в настоящий момент от Олимпиады пожизненно было отстранено 22 спортсмена из России. Также были аннулированы их результаты на Играх в Сочи.
Защита требует, чтобы бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков и глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричард Макларен лично пришли на апелляционные слушания. Отметим, что те проходят в Спортивном арбитражном суде.
В противном случае их доказательства суд может отклонить. Они должны лично ответить на вопросы во время нового рассмотрения дел.