сегодня: 26/09
Воскресение Словущее

Российские пловцы взяли три золота на чемпионате мира в Венгрии

Российский пловец Антон Чупков завоевал золотую медаль чемпионата мира на дистанции 200 метров брассом.

Российские пловцы великолепно показали себя на чемпионате мира в Будапеште. Антон Чупков показал лучший результат на дистанции 200 метров брассом и получил золото за результат в 2.06,98 секунды. Второе и третье места заняли спортсмены из Японии, завершившие заплыв с показателями в 2.07,29 и 2.07,47 секунды.

Отличилась на соревнованиях и Юлия Ефимова. Пловчиха завоевала золото на дистанции 200 метров брассом и стала пятикратной чемпионкой мира. Отметим, что российская спортсменка стала седьмой пловчихой в истории, завоевавшей минимум пять золотых медалей на ЧМ в личных соревнованиях.

Напомним, что пловец Антон Рылов сумел впервые с 2003 года принести в копилку России награду высшей пробы на мировых первенствах в мужском плавании. Он получил золотую медаль на дистанции 200 метров на спине.