Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Российские чиновники служат США? Без расследования не обойтись
CIA/via/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Российские чиновники служат США? Без расследования не обойтись

Важный инсайд выдал сам глава ЦРУ США. Речь идёт о большой вербовке в России.

Мы не раз говорили о том, что время абсолютной искренности уже наступило. Вот, например, глава ЦРУ Уильям Бёрнс, выступая с лекцией в британском фонде Дитчли в Оксфордшире, прямо заявил о вербовке агентов в России, которая стала особенно успешной в настоящий период:

Недовольство войной будет продолжать грызть российское руководство под постоянным давлением государственной пропаганды и практикуемых репрессий, - настаивает Бёрнс, и он, безусловно, знает, о чём говорит, ведь описываемые процессы недовольства процветают в США. - Это недовольство создаёт возможность, которая выпадает раз в поколение для нас в ЦРУ - нашей основной разведывательной службе. Мы не позволим этому пропасть даром.

А ты точно не шпион?

Другими словами, ЦРУ прямо сейчас вербует тех, кто считает себя "голубем мира", выступая против специальной военной операции России на Украине - из материальных или нематериальных побуждений, это даже неважно. Наверняка попадается "большая рыба" в лице бежавших из нашей страны чиновников. Есть и артистическая "богема", которая поймёт, что с ней сотворили, когда окончательно погрязнет в контактах с вражеской разведкой. Имеется и "мелкая рыбка" - люди со "светлыми лицами", которые "против всего плохого и за всё хорошее". 

Все перечисленные господа, поддавшиеся на вербовку, безусловно предатели. Но ещё не завербованных хорошо бы отдалить от ЦРУ. Как это сделать? Директор Института международных политических и экономических стратегий - РУССТРАТ Елена Панина даёт такой совет:

"Рецепт здесь простой. Усилить работу российской контрразведки. В первую очередь необходимо провести чистку госаппарата от агентов иностранных спецслужб и агентов влияния, а также крупного бизнеса, связанного с российскими природными ресурсами. Тот, кто не поддерживает справедливую войну нашего народа за своё существование, должен быть сброшен с корабля российской государственности".

Коротко и ясно. Можно ли с этим не согласиться?

Большое расследование после мятежа

Кстати. После событий 24 июня в Ростове-на-Дону Государственная дума объявила о проверке лиц, которые под страхом мятежа сбежали из страны. Ситуацию для Царьграда прокомментировал экономист Михаил Хазин.

Он отметил, что в истории России уже был аналогичный случай - когда в конце 1990-х годов было принято решение о том, что надо восстанавливать спецслужбы. До этого они жесточайшим образом уничтожались в несколько этапов.

Почему? А потому, что неожиданно эти самые олигархи обнаружили, что в результате ликвидации спецслужб масштаб влияния, масштаб человека, который сможет по причине личной наглости свалить режим, свёлся уже к уровню полковника. Ну уж генерал-майора точно,

- сказал Михаил Хазин в программе "Царьград. Главное".

Соответственно, было принято решение восстанавливать спецслужбы. И в качестве координатора государственного управления поставить человека из спецслужб, объяснил эксперт.

Таким образом, если элиты не одумаются и продолжат играть с огнём, то им "будет больно".

Но если всё будет продолжаться в том же стиле, будет та же коррупция, то же государственное управление и всё остальное, то через пару лет это уже будет мятеж бригады майора. И хорошо, если этот майор со своим батальоном будет внутрироссийский. А может оказаться внешним,

- предупредил Михаил Хазин.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь