Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Российская компания подала в суд на Шварценеггера и Джеки Чана. Рутгер Хауэр избежал иска из-за смерти
Фото: Царьград
Культура Общество

Российская компания подала в суд на Шварценеггера и Джеки Чана. Рутгер Хауэр избежал иска из-за смерти

Российская компания, снявшая фильмы "Вий" и "Грецкий орешек", подала в суд на Арнольда Шварценеггера и Джеки Чана. Рутгеру Хауэру удалось избежать иска - он умер до начала разбирательства.

Иск был подан конкурсным управляющим "Русской фильм группы", в общей сложности он требует взыскать с китайской China Film Group, Арнольда Шварценеггера и Джеки Чана 216,6 млн рублей.

По данным "Ведомостей", речь идёт об упущенной выгоде. Российская компания финансировала фильм "Тайна печати дракона", но доходов от него не получила. Китайская компания, которая указана в качестве истца, выступала сопродюсером ленты, а Шварценеггер и Джеки Чан сыграли эпизодические роли. В съемочной группе была ещё одна мировая знаменитость, Рутгер Хауэр, но актёр умер до начала судебного процесса.

Самая знаменитая лента "Русской фильм группы" — "Вий" по мотивам повести Гоголя. "Тайна печати дракона" стала продолжением истории из русской классики. Бюджет картины составил почти 50 млн долларов - это самая большая сумма в истории российско-китайского кинематографа.

Месяц назад фильм вышел в прокат в Китае, а российская премьера запланирована на сентябрь. Производители рассчитывают собрать 2 млрд рублей.

Компания, от имени которой подан иск, вложила в создание фильма 200 млн рублей. Это адресная субсидия, полученная из российского бюджета через Фонд кино.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России "Земля замрёт, ветер утихнет": Пророчество Ванги, до которого осталось всего 5 с половиной недель. Что известно

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь