Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россияна Марковская уходит из Минобороны: что известно о бывшем пресс-секретаре Шойгу
Россияна Марковская получила высокую должность в 26 лет. Фото: Министерство обороны/Globallookpress
Политика Общество Армия

Россияна Марковская уходит из Минобороны: что известно о бывшем пресс-секретаре Шойгу

Пресс-секретарь министра обороны Россияна Марковская ушла в отставку. Рассказываем, кто она такая, сообщаем подробности биографии.

Биография

Россияна Марковская родилась 6 января 1991 года во Владивостоке.

В 2013 году с отличием окончила Дальневосточный федеральный университет. Будучи студенткой, начала работать в телерадиокомпании «Владивосток», которая является филиалом телеканала «Россия». Ее репортажи запоминались зрителям: она играла в хоккей с Владиславом Третьяком, в гидрокостюме брала интервью у спасателей, в сюжете ко Дню Воздушно-десантных войск прыгнула с парашютом.

В 2015 году Россияна переехала в Москву и начала работать в телерадиокомпании «Звезда». Для этого федерального канала Вооруженных сил часто брала интервью у высокопоставленных лиц из Министерства обороны, снимала сюжеты о военной технике. Через год перешла на работу в «Известия».

15 ноября 2017 года Указом Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу Россияна Марковская была назначена Пресс-секретарем главы ведомства.

22 мая 2024 года Россияна Марковская уволилась с этого поста.

Почему уволилась Россияна Марковская

Свое увольнение Россияна Марковская объяснила переходом «на другую должность», но не уточнила, на какую именно.

Почти семь лет на посту пресс-секретаря министра обороны пролетели как МиГ-31. Буду вспоминать это время с гордостью!

— написала Россияна Марковская в соцсети.

По сообщению телеграм-канала BRIEF, Россияна Марковская может перейти на работу в Совбез РФ. Однако официально эта информация пока не подтверждена.

Почему Марковскую зовут Россияной

Необычное имя Россияна у многих вызывает вопросы, откуда оно взялось и почему Марковскую зовут именно так. Неоднократно высказывались предположения, что это имя девушка взяла позже, а от рождения у нее было другое. Однако это не так.

Имя дала мама при рождении девочки в честь принятой в 1990 году Декларации о суверенитете РСФСР.

Личная жизнь

О личной жизни Россияны Марковской практически ничего не известно, кроме того, что мужа и детей у нее нет. В соцсетях она часто выкладывает букеты, но имен поклонников не называет.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"
Обострение: Британия готовится к атаке на русский флот
В прямом эфире: