сегодня: 18/12
Святитель Гурий Казанский

Россия вышла в плей-офф Кубка мира по хоккею

Сборная России обыграла Финляндию в решающем матче группы В.

В матче третьего тура группового этапа Кубка мира по хоккею сборная России обыграла сборную Финляндии со счетом 3:0.

Подопечные Олега Знарка открыли счет во втором периоде на 24-й минуте встречи. Гол забил Владимир Тарасенко. Через две минуты закрепил результат Иван Телегин. В третьем периоде на 44-й минуте Евгений Малкин мощным ударом поразил ворота финнов в третий раз.

Благодаря победе в основное время российская сборная вышла в плей-офф, где сыграет со сборной Канады. Канадцы в своей группе выиграли все три матча, тогда как сборная России проиграла Швеции 1:2, обыграла сборную Северной Америки 4:3 и сборную Финляндии 3:0.