Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия возвращает себе статус Империи, и русские одобряют этот путь
© Konstantin Kokoshkin Russian Look/Globallookpress
Политика Эксклюзив Путин - Император

Россия возвращает себе статус Империи, и русские одобряют этот путь

После начала спецоперации России на Украине имперский путь страны обозначился совершенно явно. И в обществе отмечается огромная поддержка именно этой политики, утверждённой Владимиром Путиным.

Может ли Россия восстановить свой имперский статус? Утвердим ли мы монархический строй? И кому следует стать новым монархом? Царьград продолжает большую дискуссию после того, как на Красной площади овациями приняли ответ о том, что именно Владимир Путин должен поменять статус президента на Императора. 

Прямо скажем, кинжальный вопрос задал один из участников встречи с учредителем "Первого русского" Константином Малофеевым в ходе презентации книги "Империя. Образ будущего", где автор говорит о своём видении развития России. Напомним, как это было.

Ответом Малофеев начал большое обсуждение. И на экспертном уровне необходимость этой дискуссии поддерживают. В частности, главный редактор "Русской Народной Линии" Анатолий Степанов полагает, что Россия окончательно утвердила свой имперский путь с началом спецоперации на Украине:

Сейчас Россия становится Империей в прямом смысле этого слова. Страна становится на свой аутентичный путь развития. И если события, начавшиеся на Украине и положившие начало преобразованию мира, пойдут тем путём, который и начал наш глава государства президент Владимир Путин, этот процесс, я думаю, должен завершиться успехом.

И овации, которыми был встречен ответ Константина Малофеева, лишний раз доказывают, что русский народ поддерживает все обозначенные идеи:

Реакция людей естественна. Нам не близка форма демократической республики, все это видят. Я думаю, что овации - реакция поддержки не только удачного ответа Константина Малофеева, а поддержка именно курса президента страны, который обозначился в конце февраля. Ясно обозначился.

Больше об этом в специальном разделе "Первого русского"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь