Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия ведёт незаметную войну на втором фронте и побеждает. Неожиданный расклад в мировой политике
Коллаж: Царьград
Политика Эксклюзив СВО

Россия ведёт незаметную войну на втором фронте и побеждает. Неожиданный расклад в мировой политике

Если переговорная позиция и основные козыри США заключаются в финансовых рычагах, то для России все карты и козыри находятся на поле боя. Такое мнение высказал политолог Леонид Крутаков.

В разговоре с корреспондентом Царьграда он подчеркнул, что наша переговорная позиция находится "там, на земле". По словам эксперта, чем больше русские военные продвигаются на фронтах, чем больше берут под контроль территорий и населённых пунктов, тем сильнее будет желание Соединённых Штатов и их президента Дональда Трампа поскорее закончить эту войну. Потому что тогда он сможет сосредоточиться на решении своей главной проблемы - китайской.

Поэтому, конечно, продвижение войск русских по территории Украины и вглубь Украины – это стимул для переговоров со стороны США,

- считает политолог.

Он также отметил, что для Запада крайне нежелательно, и Трамп сам об этом говорил, чтобы мир на Украине выглядел как победа России. А для этого необходимо, чтобы русские войска не дошли до Киева или хотя бы до Днепра, что неминуемо произойдёт при существующих темпах населения.

Фото: FabrikaSimf/shutterstock

По словам Крутакова, для США сохраняется необходимость в том, чтобы включить Россию в собственное проектное пространство. Это даже является одним из ключевых факторов, та как нынешняя энергетическая конструкция мира не совпадает с политической. Если раньше свои условия на энергетическом рынке диктовал один из ближайших сателлитов Вашингтона Саудовская Аравия, то теперь ключевыми игроками становятся Россия, Иран и Венесуэла, пояснил политолог.

Он подчеркнул, что все три страны находятся под санкциями и не под контролем Соединённых Штатов. Это, в числе прочего, старается использовать для собственной выгоды Китай. Поэтому для США принципиально важно решить для себя русский вопрос и вопрос с Венесуэлой. 

Если с Ираном сложно это сделать, то с русскими они будут рассчитывать на соглашение, на здравый смысл, скажем так,

- полагает эксперт.

По его мнению, в ситуации с Венесуэлой американцы могут попробовать решить все вопросы силовым путём. Поэтому примирение с Россией в том или ином варианте для Соединённых Штатов является одним из ключевых аспектов во внешней политике.

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь