Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия увеличила производство гиперзвуковых ракет Кинжал
Aleksey Ivanov/TV Zvezda/Globallookpress
Политика Армия

Россия увеличила производство гиперзвуковых ракет "Кинжал"

Россия увеличила производство гиперзвукового ракетного комплекса "Кинжал", сообщил в субботу глава Ростеха Сергей Чемезов. По его словам, увеличить выпуск Москву заставили нужды спецоперации.

Предприятия ВПК нарастили производство гиперзвукового ракетного комплекса "Кинжал", чтобы военные не испытывали нехватки боеприпасов в ходе СВО на Украине.

На поток ["Кинжал"] встал давно. Первоначально не требовалось такого количества. Мы сейчас увеличиваем его,

- отметил Сергей Чемезов, выступая в программе "Военная приёмка" на телеканале "Звезда Плюс".

Он также добавил, что объём производства продукции ВПК в целом значительно вырос. По некоторым направлениям аж в 50 раз. Наибольший прирост составил выпуск боеприпасов.

Кроме того, Россия наращивает объёмы производства боевых вертолётов. В этом году на предприятиях Ростеха планируется выпустить до 300 вертолётов. Госкорпорация делает акцент на Ка-52, Ми-28, Ми-35 и "Ансате".

Напомним, Россия на сегодняшний день является единственным в мире обладателем гиперзвукового оружия. Изобретение такого вооружения сделало бесполезной всю огромную сеть ПВО США, которую Вашингтон расширял десятилетиями. Ни одна из существующих на сегодняшний день противовоздушных систем не способна перехватить снаряд, который движется со скоростью, в несколько раз превышающей скорость звука.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь