Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия создаст суверенные территории – На Луне!
Фото: freepik.com
Русский ответ Наука

Россия создаст суверенные территории – На Луне!

Для создания суверенных территорий на Луне Россия выделит выделено 4,4 триллиона рублей.

Россия намерена установить свои суверенные владения на Луне. Такое заявление сделал академик Сергей Чернышёв в ходе заседания президиума РАН, посвящённого космическим исследованиям.

Фото: freepik.com

Реализация данного плана предусмотрена федеральной программой "Космическая наука". По словам Чернышёва, программа призвана обеспечить России место среди ведущих космических держав, активно осваивающих Луну.

Это позволит сохранить Россию в числе лидирующих космических держав, ведущих активное освоение Луны... Даст новые знания и технологии в исследованиях освоения Луны. И в конечном счёте позволит выделить суверенные территории России на поверхности Луны,

 — подчеркнул академик.

Программа будет осуществляться в два этапа. Первый - включает освоение технологий, необходимых для посадки и проведения исследований на лунной поверхности. Второй этап предполагает создание "элементов лунных баз" и разработку "технологии отрыва" от мест посадок.

На реализацию этого проекта в течение десяти лет, к 2036 году, будет выделено 4,4 триллиона рублей.

В 1967 году СССР, США и Великобритания заключили "Договор о космосе", который, в частности, гласит, что «космическое пространство, включая Луну и другие небесные тела, не подлежит национальному присвоению ни путем провозглашения на них суверенитета, ни путем использования или оккупации, ни любыми другими способами».

Тем временем, 10 апреля завершается пребывание американских астронавтов на Луне. По мере приближения миссии к Земле NASA проводит последние приготовления к входу корабля Orion в атмосферу и его приводнению у побережья Сан-Диего. NASA завершает приготовления к входу в атмосферу и приводнению космического корабля Orion, которое состоится около 17:07 по тихоокеанскому времени (примерно в 3-4 часа ночи по Москве) у побережья Сан-Диего.

Ранее Сергей Чернышёв сообщал о переносе сроков российской лунной программы. Запуск аппаратов "Луна-28", "Луна-29" и "Луна-30" теперь намечен на 2032–2036 годы.

Сроки программы уже корректировались. Например, в августе 2025 года научный руководитель Института космических исследований РАН Лев Зелёный заявил о переносе запуска станции "Луна-27А" с 2028 на 2029 год, а миссия "Луна-27Б" запланирована на 2030 год.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Русские параметры" променяли на Мухаммада. Странная песня бьёт по главной идее Путина. Что скрывается за кулисами хита Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Спецпредупреждение не сработало. Что дальше? Прибалтика смеётся над Россией И всё Иран! Трамп вынес смертный приговор Pax Americana и Нетаньяху

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь