Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия снова захлёбывается от мигрантов: Счёт пошёл на семь миллионов гастарбайтеров
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Мигранты Экономика

Россия снова захлёбывается от мигрантов: Счёт пошёл на семь миллионов гастарбайтеров

В России всего за год резко выросло число иностранных работников.

В нынешнем году в нашей стране находится в разы больше трудовых мигрантов, чем в году минувшем. По данным МВД, на учёт в миграционной службе встали 6,6 млн человек (в 2021 их было 3,9 млн). Эти данные фактически означают, что "ковидный" минимум пройден и число гастарбайтеров в России вновь возвращается к прежним уровням - страна опять начинает захлёбываться от мигрантов.

При всех нынешних реалиях в нашу страну едут, несмотря на ухудшение экономической ситуации, трудности с банковскими переводами и падением заработков. По данным погранслужбы, за первый квартал в России изъявили работать 842 тысячи иностранцев, что более чем в четыре раза выше данных 2021 года. В целом же на 1 мая в стране находилось 3,35 млн трудовых мигрантов, лишь на 18% меньше, чем до пандемии. Кроме того, отмечается, что с начала 2022 года мигранты оформили 845 тысяч патентов на работу, а общее число действительных патентов на конец этого периода составило 2,1 млн.

Специалисты сообщают, что чаще в Россию едут - как и прежде - граждане стран СНГ. А также добавляют, что увеличение числа мигрантов говорит о достаточно высоком спросе на их услуги.

Причём, как пишет "Коммерсантъ", русским работникам мигранты заметной конкуренции не составляют. Спрос на труд граждан России также остаётся высоким.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь